У меня один раз кровь брала из вены девочка очень готичного вида перед операцией
Я глядя на неё спрашиваю, это вы на ужин набираете?
Она говорит не, мы тёплую любим, сейчас вот вас в операционную доставим, у нас как раз обед...
13 Jul 2021

Медицинские истории ещё..

Аня


* * *

Год назад у нас в приёмнике случай был: три пьяных придурка зарезали барана и везли его с требухой в соседнее село, до которого так и не доехали — попали в ДТП.

Примчалась скорая: три бессознательных тела в крови, на одном шмот кишок валяется. Кинули всё на носилки и в больницу. Хирург минут десять задумчиво глазел на кусок кишечника и мысленно пытался примерить к пострадавшим.

* * *

Лежу в больнице. Час ночи, в палатах темень из-за закрытых жалюзи и дверей. Встаю в туалет, на обратном пути иду вся в мыслях на тему антисанитарии больничных унитазов. Захожу в палату, закрываю дверь и иду к кровати. Ложусь, и, о боги, в моей кровати что-то есть! Понимая, что кондрашка уже близко, включаю фонарик, а в моей кровати бабулька! В ужасе я начинаю пятиться к двери и вижу, что, задумавшись, просто не дошла до своей палаты, зайдя в соседнюю. Хорошо, что бабка хоть в шоке, но жива.

* * *

Сижу в поликлинике, наблюдаю такую картину: подходит бабка, спрашивает, кто к Ф... ву. Оказывается, что никого. В недоумение топчится несколько минут. Изрекая фразы "в чем дело? Ужас КАКОЙ-ТО, точно никого? ", мне кажется у бабушки в голове сломалась система.

* * *

Работаю в психиатрической больнице психологом, очень много среди пациентов людей со "сверхспособностями". Рассказывали мне про мои, якобы, прошлые жизни, и много всего нереального. И вот на одном из приёмов пациенту не давал покоя мой прыщ на лбу. А он, зараза, большой был и подкожный. Пациент уверенно сказал, что сейчас мне всё вылечит. Сосредоточился и спросил, стало ли мне лучше. В шутку ответила, что да, мол, исцелил, а через пару часов прыщ и вправду рассосался.

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024