Я — человек с самой неприметной (или неприятной?) внешностью. Любое мероприятие с фотографами: музыкальный фестиваль, день города, премьера спектакля, день молодежи, экскурсия по соседнему городку, открытие выставки, на которой всего-то человек 15 — меня на подборке не будет никогда. Ни-ког-да. Я, конечно, не модельной внешности и не выгляжу на 13 лет в свои 25, но и не урод, но почему-то в фотоотчете будет три кадра спины сутулого мужика с голым торсом, но не я, даже не мое плечо в толпе.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

97 год. Нам с братом 12 и 13 лет, мы разводим костер из вишневых веток, которые отдала нам бабушка. Сестрам по 16, они стоят в шести метрах от нас возле крана, отмываются соляркой от краски. И тут подул сильный ветер, свалил наш костер и послал сноп искр прямо на сестру. Ее одежда и солярка на коже вспыхнули мгновенно, спасти не удалось, водой не тушилось. Другая сестра до сих пор нам не может этого простить.

* * *

Через полгода после смерти моей мамы к нам с отцом во двор зашла женщина, как две капли воды похожая на маму. Голос, лицо, фигура — всё как у неё. У нас был шок, уж подумали, что покойник из мёртвых восстал. Но, как оказалось, это мамина сестра-близнец, которую в роддоме забрала себе акушерка. Женщина искала родню большую часть своей жизни. Опоздала, так и не увидев сестру. Так в 18 лет я обрела тётю, которую всегда воспринимала как маму. И даже не из-за внешности, а тёплого отношения ко мне.

* * *

Я самая мерзкая мать, а возможно и не мать совсем. Несколько лет назад выпихнула своего 18-летнего сына на улицу — он пил, баловался лёгким наркотиками, его выгнали из колледжа. Я признала своё бессилие, к тому же, встретила тогда, как мне казалось, своего идеального мужчину, у которого был ребёнок, не такой проблемный, как мой. Первый год я совсем не скучала, нам было легче без его вечных скандалов, у меня в квартире не устраивались пьянки и не было подозрительных людей. Позже начала думать о нем, хотела найти и помочь выбраться из грязи. Искала по всем друзьям, квартирам — его нигде не было. Его друзья только сказали, что он работал, накопил денег и решил изменить свою жизнь.

Через семь лет моей подруге становится плохо, приезжает скорая, и я увидела своего давно повзрослевшего сына в бригаде фельдшеров. Он прошел мимо меня и даже не посмотрел в мою сторону. Только когда мы приехали в больницу, он сказал мне: "Я забыл о твоём существовании так же, как и ты о моём. Удачи в дальнейшей жизни, мама". Я постоянно наблюдаю за ним со стороны, вижу, что он и вправду кардинально изменился, но меня в своей жизни видеть уже не хочет.

* * *

Свекровь постоянно меня донимает, живем с мужем в моей квартире, у нас прекрасная семья. Но она вечно пытается унизить и разговоры не помогают.

На новый год я подарила ей шикарные билеты в цирк в первый ряд. И договорилась с клоунами, чтобы вытащили ее на арену и обстебали. Сама была в другом ряду. Клоуны постарались и опозорили ее по полной. Как же мне хорошо было целые полгода, никакие ее придирки не бесили. Но терпение на исходе, скоро в ютубе появится забавное видео, пусть все поржут.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024