У нас в центре города много старых домов. И это не крепкие каменные дома, которые еще всех переживут, а деревянные бараки и шлакозасыпные халупы без нормальной ванной. Лет десять назад прошел слух, что их скоро будут сносить, а людей расселять в новостройки.
Ушлые люди стали скупать квартиры в этих домах, чтоб потом на халяву переехать в новые. По закону экономики спрос рождает предложение, стоимость метра в этих развалинах скоро почти сравнялась с новостройкой, но халява — дело такое, на нее никаких денег не жалко, квартиры раскупались неплохо.
А потом старый мэр ушел, а новый заявил, что это очень ценные исторические постройки, их надо не сносить, а бережно реставрировать. В общем, хитрецы так и сидят в халупах, купленных по цене нормального жилья.
24 Oct 2021

Истории анонимно ещё..

Икота


* * *

Мой бывший считал, что мыть тело не нужно, ведь он моет волосы, и пена стекает по телу, а значит, и тело так моется. Наверное, когда я ему объяснила, что нет, так это не работает, его мир перевернулся.

* * *

В детстве мечтала, как я встречу новое тысячелетие. Итак, август 99-го. Знакомлюсь с интересным парнем, взаимные чувства, страсть, и понеслось. В октябре мы уже снимаем вместе квартиру, он хочет ребенка, я счастлива, хотя парень часто в разъездах. В канун НГ купила мыло Dоvе, а у милого на него аллергия, о которой он не знал. С перепугу выдал: "Это ты меня заразила, что я жене скажу?" 31-го сама отправила его на междугородке к жене, в новогоднюю ночь проплакала, а в феврале аборт.

* * *

Купила себе комплект домашней одежды: штанишки и кофточка, на попе нарисован бантик. Моя дочь — болтушка, ходит в садик. И её, видно, впечатлил этот комплект, да так, что она сказала воспитателю, что у мамы на попе бантик! Этим же днём в общей группе воспитатель написала о неподобающем поведении меня, как родителя, потому что я демонстрирую ребёнку рисунки на интимных местах, попросив прийти на личную беседу. И не верит же мне, что это рисунок на одежде. Уверяет, что тату, и я её показываю ребёнку! Трусы что ли снять…

* * *

Так сложилось, что не смогла уехать во время отпуска. Решила побыть туристом в своем же городе. Каждый день я ездила в разные музеи, парки, посетила зоопарк. Останавливалась в ресторанах, где я желала. Получился замечательный отдых. Настоящий отдых не на море, а в голове.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024