Как старый телевизор на полтора года оставил без интернета целую деревню.
С весьма примечательной аномалией столкнулись жители деревни Аберхосан, что в графстве Поуис на востоке Уэльса — во всех домах населенного пункта ровно в семь утра каждый день на протяжении 18 месяцев происходил сбой интернет-соединения. Поиски источника проблемы техники провайдера успели заменить все сетевое оборудование и линии связи в деревне. Когда и это не помогло, из головного офиса вызвали "тяжелую артиллерию" в лице самых продвинутых инженеров компании.
Причиной оказался сильный единичный импульсный шум, на поиск источника которого уже много времени не ушло. Виной всех бед с интернетом целой валлийской деревни был старый телевизор в одном из домов, который купили как раз полтора года назад. Его включали каждый день ровно в 7:00 и тогда же по всей округе случался сбой ADSL-соединения. Почему сами жители этого дома не заметили зависимости между событиями не уточняется. Возможно, у них просто не было интернета.
03 Nov 2021

Курьёзы ещё..



* * *

САНТЕХНИК

"Я не [м]лядь, а крановщица... "

(И. Бродский)

Купил я посудомойку. Сам её подключать не решился, мало ли, пойдёт что не так и затоплю весь дом. Сантехника знакомого у меня тоже нет, пришлось искать в интернете. Ткнул первый попавшийся сайт, где было слово "сантехник", звоню. Послушал оркестр Поля Мориа и дождался

* * *

В 1920 году будущий нобелевский лауреат Вернер Гейзенберг, поступил в Мюнхенский университет, став учеником профессора Зоммерфельда, окунувшись в мир современной теоретической физики.

В 1923 году он подготовил диссертацию по теоретической гидродинамике, но не учёл, что для получения степени необходимо сдать экзамен и по экспериментальной физике.

Эта тема была предложена Зоммерфельдом, который полагал, что более классическая тематика упростит защиту.

Однако, помимо диссертации, для получения степени доктора философии было необходимо сдать устный экзамен по трём предметам.

Особенно трудным оказалось испытание по экспериментальной физике, которой Гейзенберг не уделял особого внимания.

В итоге он не смог ответить ни на один вопрос профессора Вильгельма Вина (о разрешающей силе интерферометра Фабри-Перо, микроскопа, телескопа и о принципе работы свинцового аккумулятора), но благодаря заступничеству Зоммерфельда ему всё же поставили наинизшую оценку, достаточную для присуждения степени.

* * *

Рассказала тетя про двоюродного братца:

Весенняя пора, птички поют, солнышко греет — дитенка Илюшку собирают на прогулку.

Маму брать отказывается — я, мол, только во дворе, с тобой позорно, мне 6 лет (боже, шесть лет) уже, я — не ляля, я у бабки гулял сам (бабушку — убью!). Застегиваю куртку.... даю наставления:

— Да я знаю, мам.... со двора не уходить, спички не жечь... на г@вно не наступать... каждые 10 мин отчитываться в домофон.. конфетки не брать, если скажут: "Пойдем со мной, там щенок" или "Пойдем, тебя мама ждет" -не верить....

Мамаша (не пуская):

— А если он тебя схватит?

Сынок:

— Чо я, дурак?! Буду кричать: "Ахтунг! Пе-до-фи-лы! "

* * *

Вы знаете, что такое Робуста? Ну, это такой кофе, который даже производители кофе не считают за кофе. нормальные плантации его выкорчевывают, ибо — сорняк.

Но Робусту выращивают тоже. Он — отвратительно горький, отвратительно мощный, отвратительно дешевый. Удар кофеина таков, что сердце выпрыгивает и бегаешь полдня, шо дурной.

Вот я и выпил Робусты с утра. Случайно. Бариста в кафе сам не знал, что за зерна.

Меня просто порубало на куски!

Прибежал домой и.... пропылесосил, помыл окна, заправил 2 стирки в стиралку, сделал Оливье, борщ и картошку по-селянски (мой фирменный рецепт), вымыл санузел и ванную, поменял постель, убрал сервисный столик и шкаф и наконец-то повесил телевизор на кронштейны (бил дырки в цементе на радость соседям)

Ну, и по мелочи там — в магазин сбегал, пыль протер, поменял лампочки.

Пришла жена домой, смотрит на это все... а оно и впрям блестит! Первая ее фраза после ступора:

— ТЫ КТО, И ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ С МОИМ МУЖЕМ?

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024