Отдыхали мы с другом Нортоном на студенческой турбазе "Университет", что на Волге. В пересменок решили выкроить денег, чтобы сгонять в город, постирать грязные вещи и докупить сильно оскудевшие запасы "горючего".

Рано с утречка продрали похмельные очи, завалились в автобус и залипли. Ехать было часа два — не много, но чуток отоспаться все-таки можно.

Полиэтиленовый пакет со своими грязными футболками я прислонил к окну, облокотился на него щекой и сладко выпал из реальности.

Приехав в город, мы первым делом купили себе по бутылочке Колы, которой нам так не хватало на турбазе, где кроме спирта и самогона, вся остальная жидкость обитала в реке Волге.

Сидим себе на остановке около Сенного рынка в теньке, потягиваем коричневую дрянь и вяло рассуждаем о жизни.

Оглядываюсь вокруг, вижу вокруг обычную для этого района города грязь, бомжей, поворачиваюсь к Нортону и с эдаким осуждением говорю:

— Мля, ну тут и гадюшник! Сплошные синяки!

Нортон смотрит на меня, медленно сгибается пополам и начинает ржать. Я немного не в курсе, пытаюсь выудить из него причину гогота, но говорить он, ессно, смог только минут через десять.

Да и то выдавил только:

— Ты на себя-то посмотри!

Короче, глянув в боковое зеркало припаркованной рядом тачки, я усе понял. Пакет, который я использовал в автобусе в качестве подушки, содержал на себе какой-то рисунок, выполненный дурацкой синей краской. От трения о мою щеку вся эта краска ровнехонько переползла мне на лицо, сделав меня типа Терминатором — одна половина лица нормальная, другая наглухо синяя.

Пока мы покупали и пили колу, я находился к Нортону всегда одной, нормальной, стороной лица. После презрительной фразы о "синяках" я повернулся к нему той самой замечательной стороной, которая выдала во мне тыкскызыть другую грань моей личности.

Хорошо еще, что прозвище мне никакое после этого не присудили )))

Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Дело было на строгинском строителmном рынке около часа дня, счастливы те кто смог увидеть незабываемое шоу, достойное "ССР" и "Вы-очевидец".

Стильно "прикинутая" дамочка аккуратно зарулила на рынок. Припарковав свою сияющую серебристую тойоту короллу, она отправила двух своих попутчиков на поиски нужных материалов, а сама зашла в ближайший

* * *

Дело было зимой... вышла из метро, иду в сторону маршрутки и тут меня толкает проходяший мимо парень (при этом толкавший держал в руке сигарету)а я в лохматой шубе (енот)... огляделась я на свои шмотки... думаю все ОК.. села в маршрутку и через пару минут в нос ударил жудкий запах вони, все сидяще в салоне маршрутки люди корча носы не могли понять причину вони... задыхались мы долго пока я не заметила легкую струйку дыма из своего рукава. Думала меня выкинут из маршрутки находу! Вонючие зверьки эти еноты (особенно когда горят):))

* * *

У моего дядьки есть козёл — производитель, но нет домашнего телефона, и поэтому в объявлении в газете он дал наш номер. Позвонил один счастливый обладатель козочки, назвался Иван Петровичем и обещал перезвонить. Вечером мне звонит мой начальник, которого тоже зовут Иван Петрович. Моя мама так и спросила: "Вы на счёт козла?" Мой шеф был в отпаде...

* * *

Прочитал тут историю как товарищ сходил "по маленькому" во дворе райотдела милиции и вспомнилась моя командировка в Москву...

Днем, естественно, работа, а вечером пошли мы с товарищем достопримечательности осматривать. И задался я одной целью — перепробовать все сорта пива, которые выпускаются в России и которые можно найти в

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024