Киндеру моему 4 года. Ходит в садик. Иногда выдает классные вещи. Вчера зашел разговор во что играют в детском садике. Выяснили — в "дочки-матери" современные дети еще играют. Состав участников — Илона, Кристина, Влад(мой), Ромчик. На вопрос — "Влад, а кто, что делает?" получен ответ: "Илона мама — она убирает, Кристина дочка — готовит, а мы с Ромчиком охранники-собаки, мы на всех гавкаем!"
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Навеяно ДОБРАНОМ:)

В не столь давние времена шла по телеку очередная мыльная опера, не помню как называлась, но были там главные героини — одну звали Рокел, вторую — Рут.

Так вот. Жена на кухне готовит хавчик. Дочка крутится возле нее и мешает. Жена говорит доче: "Иди-ка, лучше посмотри, что там люди в телевизоре делают". Через минуту доча забегает, и так радостно: "Они там СРУТ. ..!!!".:-0?!?!?! Только вспомнив имя главной героини, мы поняли, в чем дело:)

* * *
* * *

Я преподаю английский язык частным образом. Так вот проверяю я работу у одного ребеночка (5 класс общеобразовательной школы, английский учим третий год). Тема — превосходная степень прилагательных. Ну, ладно еще, когда он вместо Witch написал Bitch... привычнее, наверное:)) Но когда я подряд увидела буквально такое...:

1) It was the happiest Gay in my life (перепутал русскую и англ. букву "Д")

2) Gays are better friends than girls (Не знал, как слово GUY написать):)))))))))))))))

И это еще у меня, а что ж он там в школе пишет. .. могу себе представить, как над ними учительница потешается..:))))

* * *

Давно дело было. В одной очень средней школе довелось мне временно заменять учителя физики, за неимением в школе оного. В начале уроков давал блиц-тест — на доске пишу три вопроса, молодежь пишет на бумажке ответы, я бумажки забираю, все получают оценки. Кто хочет оценку улучшить — милости просим к доске.

Это преамбула. Теперь амбула. Первый мой урок. Для проверки усвоения материала, преподанного предыдущим физикозаменителем, даю пресловутый блиц-тест. Первый вопрос — "Что такое энергия?" Кто не помнит, правильный ответ в этом нежном возрасте — "Способность тела совершать работу". Собираю бумажки. Варианты самые разные, но один мне запомнился настолько, что вот уже девять лет безуспешно гадаю, что же такое милая девушка имела в виду. Орфография сохранена:

"Энергия это когда тело производит опоты между собой или сбоку"

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024