Мои шестые роды случились 19 января этого года, в 4.30 утра, аккурат после церковного праздника, устали все.
Надо сказать, до этого я не спала всю ночь вообще. После родов тоже не смогла заснуть часов до восьми, разбудили меня часов в 10. Раз уж все равно разбудили, плетусь в туалет. и тут на пороге возникает дежурная медсестра с пистолетом и этот пистолет, молча без лишних слов, пихает мне прямо в лоб! сон пропал сразу, вся жизнь мелькнула перед глазами, мысли забегали: где же я так провинилась, что меня пора в расход?! Шестого родила разве что... когда первый шок прошел, выяснилось что в роддом закупили термометры какие-то инфракрасные, которые меряют температуру, при направлении на лоб!
Предупреждать надо...
25 Aug 2015

Медицинские истории ещё..

Света


* * *

На вызове снимаем ЭКГ. Аппарат пищит в ритме сердцебиения. Внезапно писк прекращается — аккумулятор сел.

Я:

— Всё, сдох.

Надо было видеть лицо пациента...

* * *

Попал как-то давным-давно ко мне попутчиком один интересный мужик. Очень пожилой, по профессии врач-радиолог, стоял у истоков изучения лучевых болезней, когда в сороковые ядерную бомбу изобрели и стало необходимо исследовать действие радиации.

Ехали поездом, вдвоем в СВ, дорога длинная, стали коротать время за разговором.

* * *

Получение VIP статуса в муниципальной поликлинике

Началось с того, что на башке у брательника вскочил ПРЫЩ, да, именно так. Огромный такой, фурункулом зовется. Ну, и подорвалась мама с ним в местную поликлинику. При виде прыща у терапевта случился баттхерт вида "АААА ОНО ЩАС ПРОРАСТЕТ В МОЗГ! СРОЧНО К ХИРУРГУУУУ, НА АМПУТАЦИЮ

* * *

Обсуждение с медицинского форума, спор двух ортопедов:

— Есть мнение, что Асимо неправильно спроектирован, поэтому и ходит на полусогнутых ногах. Чтобы сделать робота прямоходящего на двух ногах, надо его центр тяжести поместить туда же, где он у человека, то есть в жопу. А что у нас самое тяжелое? Праильна, аккумулятор. Так какого же хрена аккумулятор у Асимо на спине?

— То есть, ты полагаешь, что у робота-гуманоида сердце должно быть в жопе?

— Млин, мы с тобой первый мед вместе заканчивали, ну какое, к псам, сердце? Аккумулятор, это явно пищеварительная система, которая дает энергию. Так что все верно — где кишечник, там и аккумулятор, всё в жопу.

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024