"Запомни, милый, если ты ляпнул хоть сколько-либо двусмысленную фразу, женщина обязательно будет ориентироваться на самый худший вариант её трактовки. Поэтому очень внимательно следи за тем, что ты говоришь". Эту нехитрую мудрость поведала мне мама, и сначала я находил ей сотни подтверждений, а когда поумнел – это стало лучшим моим знанием для построения отношений.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Были это бедные 2000-ные. Денег было мало, но мы с мужем все-таки ухитрились чуть-чуть накопить и сделать ремонт. Сделали, но никак не могли подобрать люстру в комнату дочке. А тут как раз мой брат собрался ехать в Китай за покупками, ну я дала ему последние "ремонтные деньги" и попросила купить люстру-вентелятор, с вращающимися лопастями. По приезду брат, со словами: "такой люстры не было, а на деньги я вот что для племянницы взял" протягивает мне кепку с пропеллером... Ну, дочке понравилось, правда она так и не поняла, почему мы её кепку люстрой величали...

* * *

Мои родители стали часто ссориться. По малейшим пустякам — скандал. Это очень сильно отражалось на мне. Мне всегда казалось, что они спорят из-за меня. Нередко доходило до фраз: "Хорошо, давай разведемся!", "А давай!". Всегда боялась, что это так и будет. Но вчера вечером увидела, как мама делает для папы торт несладкий, заменяя сахар на другие ингредиенты, а отец бегает в поисках упаковочной бумаги любимого маминого цвета для подарка. И я понимаю, что они вместе навсегда.

* * *

Сегодня я стащила подругу с края крыши. Она совсем отчаялась. В жизни большие проблемы с родителями, работой и учебой. И вы не представляете, как страшно, когда на краю родной тебе человек. Ты просчитываешь каждый шаг, чтоб не спугнуть ее, выбираешь слова, что сказать и как сказать. Будто я в компьютерной игре. Но тут не будет второго шанса. Переиграть нельзя. Сейчас она лежит в больнице, держит меня за руку, спит, отдыхает. А я не могу перестать плакать. У меня до сих пор перед глазами эта картина. А в кошмарах будет снится ее тело, лежащее на земле.

* * *

Проснулась в три часа ночи в слезах, потому что замучила совесть. Когда я ходила в садик, один мальчик попросил у меня горбушку хлеба, потому что он очень их любил, а я просто молча съела ее у него на глазах. Ну, короче, 8ой месяц беременности. Сижу и ищу, где он сейчас живет, поеду извиняться.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024