Рассказал мой брат.

Как-то еще в советское время учился он в Академии им. Можайского в Питере. После третьего курса их из казармы переселили в общежитие, но порядки все равно были строгие, потому как заведение военное и "дисциплина превыше всего".

И вот однажды ночью играют они в преферанс, распивают спиртные напитки, курят в комнате… Короче, страшные вещи происходят в приличном заведении.

В 5 утра, когда все уже были никакие, раздается дикий стук в дверь и крики дежурного офицера с требованием открыть дверь. Гости стали лихорадочно искать, куда бы спрятаться, жители этой комнаты вообще сидели в столбняке. Короче, после двадцати минут стука и криков, снаружи прозвучал ультиматум: или открываем немедленно или выбиваем дверь. Гости к тому времени уже успели спрятаться, как могли: на балконе и в шкафу, хозяева улеглись и усиленно делали вид, что спят. Открывать дверь отправили паренька Васю, прославившегося своим пофигистическим отношением ко всему.

И вот он открывает дверь, врывается офицер, видит ужасную картину (горит свет, накурено, валяются пустые бутылки….). В ярости он поворачивается к Васе и орет:

— Пять часов утра!!! Почему не спите?!?!?!?!

Вася, типа сонный, с абсолютно невинным лицом:

— Так ведь стучали…….

05 Apr 2020

Истории о армии ещё..

Зина


* * *

Далекий советский 1983 год. Военная кафедра позади, диплом впереди, посередине сборы (кто помнит, тот улыбнется). Псковская область, Остров-3, учебка. Месяц каких-то армейских занятий, все свободное время посвящено префу, причем не банальному, типа двадцатку или тридцатку, а по-солидному, на трое суток всего свободного времени. 10 минут

* * *
* * *

Однажды у нас в институте на военной кафедре сломался толчок. И кому-то как всегда приперло, он махнул рукой на объявление "Туалет не работает!" и использовал толчок по назначению (а вода не сливалась). На следующем перерыве в аудиторию, где занимался наш взвод, ворвался разъяренный майор. Он поставил по стойке смирно нашего командира взвода и заорал фразу примерно следующего содержания:

– Какая сволочь это сделала!? Для кого объява висит!? Кто теперь ЭТО сливать будет??!! Кроме твоего взвода здесь никого не было!!! А ну, ищи, КТО НАСРАЛ!!!

Реакция аудитории просто не поддается описанию…

* * *

Было это в середине 80-х. Времена металлистов, пацифистов и прочего..

Понедельник, первая пара, занятия НВП. Наш майор, видимо, все выходные придумывал эту гениальную фразу: "для того, что бы жить было хорошо, нужно уничтожить все -измы и всех -истов".

Сидим и выражаем на лицах вопиющее недоумение, близкое к ужасу, военрук объясняет нам, как полным кретинам: "Ну что тут непонятного? Уничтожить "нацизм" и "нацистов", "фашиззм" и "фашистов", националистов, металлистов, пацифистов..." вся группа мигом врубается в правила майорской логики, и несговариваясь продолжает хором: "... марксистов, ленинистов, коммунистов. .." 8-[].

Майор в ужасе! Объясняем — сам первый начал!:)

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024