Еду с таксистом, разговариваем.
Он:
— Я почему в такси работаю?
Ну думаю, сейчас начнётся: "У меня бизнес, а это так... развлечение... "
Он:
— Это потому что я долбое[ж], и ничего, кроме как водить машину, я не умею.
Пять звездочек в Убере.
04 Jun 2019

Случаи в транспорте ещё..

Стоян


* * *

Узнал Федя что можно безнаказанно с Флориды прошмыгнуть на Кубу, больно хорошие фотки старинных кадиллаков которые в штатах уходили за баснословные суммы а на Кубе они почти даром.

Приехал, посмотрел внимательно и понял почему до него никто не перегонял Кубинский раритет в штаты — кузова не родные, их местные умельцы клепают под любую модель.

Железо в жарком и влажном климате быстро приходит в негодность а с 1959 года у этих машин родного ничего не осталось, но ясно видна смекалка местных токарей, сварщиков, жестянщиков... при детальном рассмотрении даже находил картон, жестяные банки. . всё это надежно закрашено.

С далека смотрится даже неплохо.

* * *

— Извините, — говорю я водителю Андрею. — Это ваша муха, или я могу её выпустить?

— Оставьте, если вам не мешает, — мгновенно включается таксист. — Это Анатолий, ему нужно в Пулково.

* * *

На днях в Санкт-Петербурге была метель, хотя за окном уже май. Я работаю расклейщиком листовок у парадных в любую погоду. Собрав рюкзак с листовками, я пошел к остановке ждать автобус; так как я работаю после пар, то единственное время, когда могу работать, — это ночь. Ждал автобус долго, думал уже идти пешком, но все же дождался. Зашел в пустой автобус и увидел, как кондуктор спит, держа билетики в руке. Я посчитал нужным её не будить: тихо подошел и положил 40 рублей в её кармашек. От мелкого звона монеток она проснулась и, увидев меня, улыбнулась. Её улыбка была настолько искренняя, что у меня пошли мурашки. Улыбнувшись в ответ, я занял место у окна и начал складывать цифры билетика. Он оказался счастливым, как и мой вечер.

* * *

Заклинило

Вспомнил ещё интересный случай, о котором лет двадцать назад рассказал приятель-гаишник. Дежурили они на Рязанском шоссе на посту 81 километр. Видят – от Москвы мигая "аварийкой" ползет "Жигуль-шестерка" задним ходом. Водитель рулит, полуобернувшись назад, глядя на дорогу через правое плечо.

Остановили.

Оказалось – коробку передач у него на заднем ходу заклинило, и он от самой МКАД едет таким образом домой в Рязань.

Что интересно, с гаишниками он так и разговаривал – стоя к ним спиной и глядя на них через правое плечо. Шею уже тоже заклинило, — не поворачивалась.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024