Ревность

Лет 5 назад мы втроем решили поехать в Теберду на недельку посмотреть высокогорные Муруджинские озера. В последний момент один из участников попросил подвезти до Теберды свою приятельницу, у которой там проживают родственники. Нет проблем, место в машине имеется.

В назначенный срок ранним утром объезжаю город, собирая компаньонов.

Очередь дошла до барышни. Оказалась, что она едет не одна, а с любимой кошкой, которую не на кого оставить. Хорошо, найдется в машине место и для кошки. Но, видимо, кошку заранее не предупредили, и когда ее вынесли во двор для посадки в машину, она отбежала на значительное расстояние и стала важно расхаживать. Попытки приблизиться к ней, подозвать, подманить колбасой, даже хозяйкой, успеха не имели. Ситуация складывалась комичная. Без кошки ехать нельзя, а кошка ехать не хочет и в руки не дается. Ждать, пока она образумится и согласится, — это все равно, что ждать у моря погоды.

На наше счастье во дворе появился облезлый кот, который обратил внимание, что какие-то чудаки предлагают халявную колбасу и решил воспользоваться нашей благотворительностью. Когда кошка увидела, что ее хозяйка ласкает и кормит колбасой чужого кота, она, видимо, возмутилась и решила подойти разобраться. Но тут же была схвачена и усажена в машину.

Доехали до Теберды впятером без приключений. Оказывается, ревность свойственна и нашим братьям меньшим.

3 Jun 2010

Истории о животных ещё..



* * *

Мы с мужем очень хотели завести ребёнка, но никак не получалось. Прошли обследование, оба оказались здоровы. Врачи и психологи велели расслабиться и не зацикливаться, мол, часто, если махнуть на это дело рукой, происходит зачатие. Расслабиться в полной мере у нас не получилось, но мы решили год действительно подождать.

Муж поделился проблемой со своей матерью, и через три дня она стояла у нас на пороге с чемоданом (мы живём в Москве, она — в Комсомольске-на-Амуре!), с молитвенником и мешком какой-то травы. Сказала, будет помогать нам зачать. Мы её не выгнали, конечно, сказали, что всё нормально, что это временные трудности, что будут у неё внуки. Но это её не успокоило, и той же ночью она зашла к нам в спальню с пучком подожжённой травы и приказным тоном велела трахаться, пока она будет нас окуривать! Сказала, что ей так велела местная целительница. Мы с мужем остолбенели, начали выгонять её, она ещё и не уходила, упала на колени, начала плакать и умолять нас потр@хаться. На следующий же день муж купил ей обратный билет. Теперь она с нами не разговаривает.

* * *

Решил я как-то изведать новый способ похудения, для чего приобрел в аптеке целую пачку чая с романтическим названием "Летящая ласточка". Я сначала так понял, что после этого чая немеряно худеешь и летаешь, аки эта беззаботная птица.

Все оказалось гораздо прозаичнее. Эксперимент был начат с утра в понедельник по приходу на работу. В инструкции

* * *

Старожилы ещё помнят, что в 70-х годах в нашем городе начисто сгорел кинотеатр "Ракета", не слишком удачно перепрофилированный в своё время из комплекса зданий Владивостокской епархии. Огонь начался совсем неудачно – во время сеанса со стороны выхода из зала. Путь к главному выходу был отрезан клубами дыма. С истошными воплями народ ломанулся было к другой двери, но из будки выбежал вдруг киномеханик и нырнул в эту дверь первым. Ладно бы это, но второпях он захлопнул за собой дверь так, что следующим её открыть уже не удалось.

После многих матов, ударов и предсмертных проклятий козлу-киномеханику толпа ринулась на главный выход сквозь огонь и дым. Спаслись все, хотя обожженные были.

Киномеханика нашли уже после пожара полумёртвым, задохшимся и сильно подкопченным под потолком на высоком шкафу возле окошка вентиляции.

Дверь, как оказалось, он сразу прочно подпёр изнутри какой-то попавшейся под руку железякой. Эта дверь вела к целой паутине маленьких подсобных помещений, каждое из которых заканчивалось зарешетчатым окном. Тут нашлось бы место всем…

На вопрос, почёму он не мог объяснить это людям по-человечески, киномеханик объяснил потом просто: "А кто б меня стал слушать! Паника! Я сам ей поддался, действовал спонтанно!"

* * *

ПРО ВИКИНГА. Историю эту довелось мне услышать лет 15 назад от своих родителей. Как-то вечером мама сообщает отцу, что звонил некий Миша из Саратова. Папа спрашивает: "ВИКИНГ что-ли?". Мать смеется и утвердительно кивает головой. Я в непонятках, и тогда отец рассказывает: "В середине 60-ых одна зима выдалась особенно холодной и бесснежной, и

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024