У нас сегодня чемпионат по кёрлингу дома целый день. Кот на полу валяется на солнышке, а мама его двигает шваброй в соответствии с перемещением солнечного квадрата
Скоро самая соль, квадрат медленно, но верно заползает на стену...
19 Jul 2011

Истории о животных ещё..



* * *

История произошла в 1983 г. Теорию вероятности и математическую статистику у нас преподавал Цальп Виктор Данилович. Мужик был своеобразный со специфическим юмором, мог посреди лекции выдать что-то типа: "Внимание! Записывайте! Сейчас я скажу очень умную вещь!" Во втором семестре на 2 курсе у нас был зачёт с оценкой по теории вероятности. Он усадил всю группу в аудитории, сказал развернуть зачётки, написать название дисциплины и преподавателя ("Тер. вер." и "доц. Цальп В. Д."), а оценку и дату не ставить. Потом некоторое время говорил на тему зачёта. Все слушали в полуха. Неожиданно он остановился около своего стола и, как бы продолжая свою речь, тем же голосом и с той же интонацией неожиданно выдаёт: "Кто хочет тройку?" И тут же без паузы начинает медленный отсчёт: "раз, два, три..." Так как он очень строго спрашивал всегда и все слушали его в полуха, то на счёт "раз" народ только начал соображать, на счёт "два" некоторые сорвались со своих мест, а на счёт "три" подбегали к его столу. Финал картины: Преподаватель считает: "Раз, два, три. Опоздали!" И всем, кто стоял перед его столом, он поставил двойки! Просто и элегантно выявил сразу всех, кто ничего не знал. В следующем семестре экзамен ему сдали все и с первого раза!

* * *

О разнице в восприятии мира. Принес мой сын (6 лет ему) из школы домашнее задание — измерить линейкой какие-нибудь предметы, нарисовать их в тетрадке и написать результат измерения. Одним извыбранных им предметов были детские безопасные ножницы — пластиковые колечки-ручки, и пластиком покрытые лезвия. С загадкой "два конца два кольца, посередине гвоздик..." он не был знаком, ножницы рисовал в первый раз, так представьте себе, что я обнаружил на листочке?! Ну именно! На заборах такое рисуют — два маленьких овала, а между ними один длинный, даже без гвоздика — вот святая простота в чистом виде. И еще измерение приписано — 13 см.

У меня тут же в воображении нарисовалось лицо его учительницы при проверке домашних работ... Не то, чтоб плохие размеры, не поймите меня превратно — учитывая возраст можно гордится... Ну в общем, наводящими вопросами удалось указать ему на некие отличия его рисунка от настоящих ножниц — гвоздик там, пара других линий здесь довели рисунок до приемлемых для извращенного взлослого восприятия. Но с женой мы еще неделю смеялись потихоньку.

* * *

О кошках.

12 лет назад, выгуливаю собаку, январь месяц — холодно, метель. У парадной барышня на поводке находит чёрно-белый комочек в сугробе, открываю дверь парадной, Комочек заскакивает в открытую дверь, а потом и в квартиру.

Мама, как обычно принимает кошку, как ребёнка — помыть, накормить и оставить.

Через пару дней, мама на День Рождения подарила это чудо моему брату.

Прошло несколько лет, комочек превратилась в красивую кошку. Но потом братец вернул её маме — Она ссыт везде! Всё провоняло! Но надо отдать должное, свозил в клинику — у кошки цистит. После лечения кошка осталась у мамы.

2021 год, мама живёт на даче в Карелии, у кошки опять приступ, свозили в Петрозаводск в клинику — вылечили.

Конец августа этого года — опять...

Привёз в клинику в Питере, анализы, УЗИ и т. д. Рассказал доктору про эти приступы, и спрашиваю — Застудилась наверное или бактерии? — Нет, говорит доктор — У кошек в 90% случаев-цистит от стресса! Сопоставил даты — первый раз — у брата родилась дочь, второй раз 2021 год — умер папа, в конце августа этого года умерла мама. ..

Ну вот так вот — всегда думал, что кошки сами по-себе, ан-нет!

* * *

Проходили с другом тренинг по пикапу, дали задание: предлагать заняться ceксом на улице незнакомым девушкам, чтобы устранить страх подхода. Не ожидал, что кто-то может и согласиться. Когда девушка сказала "давай", я растерялся, испугался и убежал. Никому не рассказывал.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024