Переписывалась долгое время с парнем, очень привязалась к нему и хотела увидеть, он пригласил к себе в гости в Москву. Я студентка, сказав всем, что поехала домой, на последние деньги купила билет на поезд (больше денег у меня не было). И вот я в Москве! Выхожу, никого нет... Он меня кинул... Я на вокзале без денег, зареванная; думала, мне пипец, буду бомжевать. Выхожу с вокзала и давай реветь. Ко мне подходит мужчина, расспросил, что случилось, в итоге он здорово помог мне, приютил на несколько дней, потом отправил домой за свой счет. Если бы не он, не знаю, что бы со мной стало((
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Учусь в Германии в университете, до этого окончила в России тоже. И как же меня бесят местные студенты! Они вечно ноют, как тяжело учиться, несмотря на то, что расписание себе подбираешь сам (в соответствии с учебным планом, конечно, но можно взять меньше предметов, например), сдать экзамен есть аж три попытки, и трижды можно повторить сложный курс! Большинство лекций есть онлайн, и постоянно везде помощь и поддержка! И в семестр в среднем шесть предметов, а не около 10, как в Питере было...

* * *

Многие мои знакомые удивляются и негодуют, потому что я перестаю с ними здороваться, так как не узнаю их в период с осени и по весну. Для меня все люди в шапках на глаза и пуховиках/шубах до глаз превращаются в однотипных неузнаваемых клонов. Толпа неуклюже переваливающихся пингвинчиков, лишённых индивидуальности. А мужчины вообще все на одно лицо. И только к тому времени, когда теплеет, люди снимают шапки и, словно бабочки из коконов, выползают из бесформенной одежды, я начинаю их снова узнавать.

* * *

В последнее время счета за электроэнергию стали приходить с очень внушительными цифрами. Не могли понять почему, ведь мы почти сутки на работе, электроприборов у нас мало. Особенно смутило, когда за месяц нашего отсутствия дома по квитанции набежало две тысячи рублей. Стали разбираться. Оказалось, сотрудник Энергосбыта по ошибке списывал показания со счётчика соседей и записывал их на нашу квартиру в течение последнего полугода. Теперь Энергосбыт должен нам 14 тысяч рублей.

* * *

Сестра переехала в новую квартиру месяц назад. Я приехала к ней недавно на новоселье. Вижу, что-то не так, ходит вся такая загадочная, не улыбается, не смеется. Спрашиваю, что случилось, а она мне: "На меня два дня назад упала сосулька, я отрубилась на минуту. А когда очнулась, начала слышать голоса. Вчера я сидела в комнате, и вдруг какой-то детский голос зовёт меня по имени и говорит, чтобы я не пряталась. Мне страшно... "После этого мы сидели в тишине, осмысливая происходящее. Внезапно где-то под потолком послышался детский визг и хохот. Тут моя сестра как ошпаренная подскочила на месте и принялась, чуть ли не рыдая, жаловаться мне на всё те же мистические голоса. Эх... вот что значит жить всю жизнь в частном доме и не знать, что такое соседи. А девке уже 20 лет так-то)

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024