Приехала в гости знакомая немка. Все собрались за накрытым столом, и одна из моих подруг протягивает ей тарелку с колбасной нарезкой, мол, угощайся. Немка вежливо отказывается и объясняет, что она вегетарианка и мясо, собственно, не ест. На что моя подруга невозмутимо отвечает: "Ну так тем более — ешь спокойно, наша колбаса-то никогда и не бегала, да и мясом там даже не пахнет. У нас же все из бумаги сделано и специями приправлено". Никогда не забуду огромные непонимающие глаза этой немки...
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Люблю выращивать растения, цветы, плодовые деревья из косточек. Друзья, прознав про это хобби, просят подарить какое-нибудь растение. Дарю, но, с@ка, больше не буду. Ни одно, ни одно-единое подаренное растение не прожило и полугода. "Ой, я забыла полить", "ой, он у меня в тени/на свету стоял" — и так до бесконечности. Каждое из растений мною было выращено из косточки, каждое из них для меня как отдельная личность, и смерть каждого — большое расстройство. Но всем наплевать, "еще ж вырастишь".

* * *

Я и она, нам по 14 лет, сидим на моем мотоцикле лицом к лицу, о чем-то разговариваем, нежно смотря друг на друга. Её лицо совсем рядом с моим, ещё мгновение и поцелуй. НО тут, нарушая момент истины, в нашу сторону несётся наряд ДПС.

Я, судорожно спрыгнув с мото, пытаюсь его завести, не выходит... В мыслях уже прощаюсь со своей красавицей, документов нет, заберут... И тут моя нежность на шпильках кричит: "Прыгай, я толкну!" В итоге, толкая его, заводит и прыгает назад, мы успешно валим)

Русские женщины — мощь!

* * *

Познакомилась с парнем из приличной семьи: квартира в центре Москвы около метро, мама-врач, породистая собака. А я из рабоче-крестьянской семьи: трешка за МКАДом, отец-водитель, мама-бухгалтер, сама учусь в непрестижном педагогическом вузе на бюджете. Долго не решалась знакомиться с его семьёй. Но вот час икс настал! Мама-алкашка и работает медсестрой, квартира в центре — засранная коммуналка, породистая псина — неухоженный пёс, от которого разит за километр! А мой ухажёр только откинулся с зоны.

* * *

Это случилось год назад. Наш двухмесячный сын заболел. Я так замоталась, что неделю толком не спала и не ела. Муж в этот момент сидел в играх круглыми сутками. На просьбы помочь говорил, что он — в отпуске, а я и так в декрете ничего не делаю. В какой-то момент у меня потемнело в глазах, дальше ничего не помню. Очнулась в больнице. Сын умер на месте. Я упала в обморок прямо на него, ведь он был у меня на руках. Проломлен череп. Чувствую ужасную вину перед малышом, а бывшего мужа ненавижу до скрежета.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024