Встретились мы в тогда ещё Ленинграде. На Чёрной речке. Был там заводик. Делал капитальный ремонт Волгам. Мне обратным рейсом предстояло получить, загрузить и привезти в Калугу на один завод для директора машину. А тот паренёк с Поволжья, тоже что-то получал для их автоуправления.

В пятницу не загрузились и потому на все три дня город был наш.

Чуть вдали кучковались шофера из брянского таксопарка. Приехали за машинами. На Волге с шашечками. Привезли с собой флягу то ли браги, то ли самогона, и из машины кроме как по нужде не выходили. Оглашая округу партизанскими песнями. В понедельник мы загрузившись отбывали, эти же, мирно спали.

А до понедельника. Мы осваивали достопримечательности. В Ленинграде было и есть что посмотреть. А вечером домой, к машинам. Варить ужин, потом чай с трёпом и баиньки. Собсно история не моя, а того татарина

Работал он на стареньком ЗИЛу. Работал неплохо. И потому ожидаемый новый КамАЗ по все раскладкам был как бы его. Новая машина это много хорошего. По крайней мере года три без простоя на ремонте. Ждал он машину. Да и колонный крепил в нём уверенность. И вот КамАЗ пришел.

— Прихожу утром, а он красавец у ворот поблескивает. Но тут подошел колонный и разведя руками заявил: — Извини, казак, но машину директор сказал отдать другому. Директорскому племяшу.

Обидно стало. А что поделать? Директор выше всех. И я пошел к директору.

Зашел.

— Здравствуйте

— Здравствуй. Что пришел?

— Там новая машина пришла. Я её ждал.

Директор молчит. Смотрит. Я продолжаю — У меня есть недостатки. Но у меня есть два достоинства. Я не пью и я работаю. А дальше.. решать вам.

Развернулся и вышел.

А через полчаса колонный меня нашел — Иди. Принимай машину.

.. и он по стучав ладошками по баранке — Вот он, мой.

P\S.

А в этом заявлении — "Я не пью и я работаю" — реально что-то есть.: ))

21 Jan 2020

Курьёзы ещё..

Александр


* * *

На лестничной площадке стоял сутулый человек в несвежей рубашке, мятых брюках и стоптанных шлёпанцах. Его серые глаза беззащитно смотрели через иллюминаторы очков в роговой оправе на открывшую дверь женщину. Прилизанные рыжие волосы едва прикрывали зияющую лысину на макушке.

— Я дико извиняюсь, — начал мужчина, —

* * *

У меня два счёта в разных банках. На каждый из них поступают деньги из разных источников дохода. На один я живу, а на другом накапливаю сбережения. .. В общем, периодически я могу брать сам у себя в долг. Возвращаю неохотно)

* * *

Живу в маленьком провинциальном городке при заводе. Хороших магазинов или ТЦ, естественно, нет. Была в Москве и увидела там попрошайку у метро. Искренне надеюсь, что он притворялся и на самом деле много зарабатывает, потому что одет был лучше меня: (

* * *

Недавно просто закрыли хамившего работника почты, который отказался работать в то время, когда до конца рабочего дня оставался еще час. "Ну, закрыто, так закрыто! " — подумали мы, клиенты, которые прождали полтора часа под дверью, подперли дверь досками для пущей надежности и ушли домой.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024