Пошел цикл историй про ЭВМ "Наири". Мне тоже довелось на ней поработать, точнее, поучиться программировать в студенческие годы. Мы даже песенку сочинили: "ЭВМ Наири, ЭВМ Наири, нет тебя прекрасней в целом мире".
А когда пошел работать, столкнулся с другим чудом советской техники — бухгалтерской мини-ЭВМ М-5000. У нас на машиносчетной станции таких машин было три, каждая со своим характером и даже с человеческими именами. Первую звали Маша — просто сокращение от "машина". Вторую за тупость и постоянные ошибки прозвали Дунькой. А у третьей был дефект печатного устройства — не пропечатывалась полностью загогулина у буквы "Р". Получались слова типа ГАБОТА. Она, естественно, была Сарочка. Я Сарочку больше всего любил, всегда старался на ней поработать в ночную смену.
03 May 2013

Айтишные истории ещё..

Адам


* * *

Происходило все это примерно лет 15 назад.

Племянник притащил 24-скоростной CD’шник Samsung, поинтересовался, можно ли сделать на его основе CD-приставку к его кассетной автомагнитоле. Я решил: "А почему бы и нет?" Процессор Z80, панелька с кнопками и экранчиком, простенькая программа и CD-плеер готов. Только во время отладки управляющей

* * *

с ВиО:

ХХХ: Вот по мне — мобильник и мобильник. Вижу, конечно, разницу в "навороченности" и ценах. Но кто бы популярно разъяснил, смартфон, айфон, айпэд — в чем принципиальная разница?

Ответ: Кирпич силикатный, кирпич красный, пеноблок.

* * *

stbirdie: подарили планшет, с компа больше не сижу

stbirdie: но по привычке не гаджет на кухню беру, а еду в комнату, к планшету таскаю

* * *

Было давно. Работаю сисадмином. Сижу в кабинете спиной к двери. Лицом ко мне и двери сидит начальник. Слышу — открывается дверь и женский голос возбужденно говорит:

— Леша, срочно сделай мне ребенка. Вот такого!

Начальник в это время внимательно вглядывается мне за спину и скептически говорит:

— Такого точно не получится!

Оборачиваюсь... Сотрудница держит фотку своего внука-негритенка и желает, чтобы я эту фотку отсканировал и распечатал.

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024