Как-то актриса Фаина Раневская была на гастролях во Львове. Ночью, выйдя на балкон гостиницы, Фаина Раневская с ужасом обнаружила светящееся неоновыми буквами огромных размеров до боли знакомое, но неприличное слово на букву
« Е». Потрясенная ночными порядками любимого города, Раневская уже не смогла заснуть и лишь на рассвете разглядела потухшую первую букву « М» на вывеске мебельного магазина, написанной по- украински: « МЕБЛЯ».
09 Mar 2012

Перлы рекламы ещё..

Симон


* * *

На этой неделе — заключительный сюжет утренних новостей питерского пятого канала: полицейские Нью-Йорка приняли в метро роды у женщины, которая как раз ехала в клинику на обследование, и ничего такого не предполагала, так как находилась на восьмом месяце беременности.

"Оставайтесь на пятом! " — бодрая девушка-реклама без перебивки.

* * *

"Совпадение или нет"

Все хотел поведать Вам этот случай, да никак руки не доходили.

Итак... Произошло сие событие в первой столице Украины — славном городе-герое Харькове, во времена моей студенческой молодости, хотя с этим и вовсе никак на связано. Жили мы в студенческом районе под названием "Алексеевка". Каждый день (практически каждый) ездили на маршрутке в центр в нашу любимую и уважаемую юридическую академию на пары. Путь наш проходил через район 23-го августа. Так вот там и находилось одно самое обычное двухэтажное здание. Дом был особый лишь тем, что на первом этаже висела вывеска "продуктовый магазин", а на втором — "бюро ритуальных услуг". Никогда и никто в жизни и подумать не мог, что именно оно станет эпицентром нашего внимания и чрезвычайного поднятия настроения. В одно прекрасное утро, держа путь в академию, проезжали мы этот район. И тут такое... Какие-то недоразвитые (по другому и не назовешь) рекламщики этого же магазина, что находится прям под ритуальными услугами, на всю витрину наклеили огромными красными буквами "СВЕЖЕЕ МЯСО". Аут. Даже не знаю, покупал ли там кто это мясо, или же нет, не через пару дней надпись отклеили.

* * *

Лет 5 назад мой отец съездил в турпоездку в Китай. Естественно, была обширная культурная программа, однако и тема шоппинга обойдена вниманием не была. Уже тогда в Пекине можно было приобрести качественные вещи по понятно каким ценам. Знакомый китаец свозил отца на рынок, где он купил, в числе прочего, хорошую футболку. По возвращении домой эта, в общем-то обычная, футболка порвала нам шаблоны, как Тузик грелку, зарулив прочие китайские сувениры в минуса.

На этикетке красовалась гордое: MADE IN RUSSIA.

* * *

Давно мы так не смеялись. Всем своим дружным коллективом. Все 40 баб. Во главе с администрацией. Работаю я в библиотеке одного провинциального технического университета. И повадилась к нам звонить какая-то дама с предложением провести лекцию о здоровом образе жизни. Обычно для такого мероприятия сгоняют студентов, но дама хотела просветить нас —

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024