Сегодня утром.

Завтракаю. Смотрю канал Евроньюс. Дочка (3 годика) канючит: Включи Никелодеон, да включи. Лана думаю, не вопрос. Включаю, минуты две идет, потом спутник глючит и появляется надпись на экране: "Услуга отменена или закодирована". Это бывает иногда, нада подождать секунд 30 и само включится. Дочка смотрит на эту надпись и выдает:

— Все, [ман]да.

Я йогуртом подавился, откашлялся и говорю:

— Яна, что ты сказала?

Надо сказать, что дочка никогда не говорила ни одного матного слова, в садик не ходит, мы с женой не выражались при ней никогда. Сидит с ней днем и занимается воспитанием теща, педагог с 30-летним стажем. Нигде она этого слова услышать не могла. Я попытался проанализировать это слово на созвучие с каким-нибудь другим. Не получилось. Понимаю, что все-таки оно. А дочка повторяет

— "Все" сказала.

— А дальше что ты сказала?

Малая хитро так смотрит на меня (сразу видно, что она знает, что слово плохое и повторять не хочет) и говорит:

— Хорошо сказала.

Я не педагог и мне хочется, чтобы она повторила это слово:

— Все-таки повтори что ты сказала за словом "все".

Малая подумала немного, потупила взор и выдала:

— Ну все, пи[c]ец.

Я так ржал, что жена и теща прискакали и терпеливо стояли 2 минуты — ждали пока я отсмеюсь. Когда я рассказал, они мне не поверили, думали я прикалываюсь.

5 Nov 2005

Детские истории ещё..

ripen


* * *

Мама рассказала. В застойные времена мы всей семьей выехали на культурный отдых в Москву, мне было 5 лет. Но весь культурный отдых свелся к посещению гастрономов и подобных заведений, так что сами понимаете пятилетнему ребенку не очень такой отдых интересен, так вот, я по-тихоньку начала капать родителям на москк... Стою ною и все такое...( надо добавить, что мы из провинциального маленького города)... и вдруг, представьте, заходит в магазин [мав]р, я немедленно замолчала и все внимание переключилось на него. Видимо, когда мой шок прошел, я громко, насколько могла, заорала: "Мама, смотри — ЧЮНГА-ЧАНГА!!!" В магазине стало очень весело, а [мав]р очень мило улыбался и гладил мою голову.

* * *

Рассказала моя подруга. У нее ребенок учится в 5-ом классе. По истории задали написать сочинение на тему "Один день из жизни египетского крестьянина". Ребенок почему-то решил, что этот день обязательно должен быть последним и вот что написал: Жил-был египетский крестьянин он был очень стар и слаб, но ему надо было идти и работать мотыгой и если он не пойдет его убьют слуги фараона... И вот когда крестьянин работал на поле к нему подошел воин( почему?) и спросил: почему ты не заплатил налоги фараону, а крестьянину не чем было платить, потому что он был бедный. (Внимание: кульминация) Он пошел и покончил с собой.

* * *

Пошел сегодня на обеденный перерыв в кафешку... Хожу я туда довольно давно и знаю что говориться всех и вся... Так вот, захожу, сажусь убарной стоики, делаю заказ. Пока официантка готовит то что я заказал рассматриваю посетителей. Вдруг замечаю маленькую девочку лет 9 робко вопрошающую пончики: "А можно мне пончики???" На что я вспоминаю один известный анекдот говорю: "Деточка, тетя не доктор, тетя не знает можно тебе пончики или нет"Смешно, и казалось бы шутка должна была закончится если бы не одно но... Девочка поворачивается ко мне и хорошопоставленным голосом, каким обычно разговаривают с умалишенным говорит: "ПО ГАСТРОЭНТОРОЛОГИЧЕСКИМ ПОКАЗАТЕЛЯМ МНЕ РАЗРЕШЕНО ЕСТЬ МУЧНОЕ..." и поворачиваясь к официантке "Дайте два пончика, пожалуста"

Впервые в жизни меня так обломала 9-летняя девочка...

* * *

Рассказал друг.

Едет значить его жена в маршрутном такси со своим сыном 4 лет. И вдруг этот маленький террорист громко портит воздух. Все в шоке от такой поездочки с удобствами. И вдруг сын на всё такси изрекает:

Мама ты пукнула?

Маме пришлось со следующей остановки добераться пешком.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024