Случилась сия история несколько лет назад, машина у нас тогда была — просто чудо отечественной техники, а проще — старая ржавая раздолбанная "копейка". О нашем авто можно просто роман написать, столько приколов с ней было связано, но речь не об этом. Едем как-то мы с мужем, движение одностороннее, две полосы, мы справа, никуда не торопимся. Слева к дороге приближается колонна курсантов местной школы МВД, впереди, естесственно, офицер (я в званиях не разбираюсь). Подойдя к проезжей части, офицер, ни на секунду не задумавшись, выходит на дорогу и встает, раскинув руки в стороны (типа — "всем стоять!") перед "москвичем", который потихоньку плелся слева. "Москвич" с диким визгом останавливается в полуметре от офицера, колонна начинает переходить дорогу, а мы, поскольку перед нами еще свободно, решили проскочить. И уже почти проехав мимо курсантов, слышим сзади визг тормозов и хороший удар. Я оборачиваюсь — картина маслом: на дороге стоит иномарка с развороченной мордой, "москвич", которому эта иномарка на хорошей скорости зарядила в задницу, летит на обочину (хорошо, не в толпу курсантов!), а параллельно "москвичу", зацепившись рукой за боковое зеркало, летит офицер. Приземляются они одновременно, причем офицер плашмя падает в пыль, невозмутимо встает и отряхивается. Картина сама по себе комичная, но добили нас курсанты. Не замедляя движения, колонна проследовала через дорогу, ни один даже не оглянулся! Вот что значит уважение к старшему по званию! Нас чуть не порвало от смеха.

Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *
* * *

В середине 60-х мой дед служил музыкантом в военном оркестре, играл на тубе (такая здоровая труба). Возвращался он домой после парада на 7-е ноября, в Сибири в это время мороз под тридцать. Музыканты естественно грелись и возвращался он уже "подогретый". Тут навстречу патруль: "Товарищ сержант, почему в нетрезвом виде?" Тот стал доказывать, что абсолютно трезв, и даже может им чего-нибудь сыграть. Ну и заиграл. А заиграл он Гимн Советского Союза. Патрулю ничего не оставалось, как встать по стойке смирно и взять под козырек. А дед отправился домой под собственный аккомпанемент.

* * *

Юбилейный Питер. После "хироватого" лазерного шоу народ торопится попасть домой, огромные пробки. Посреди одной такой пробки стоит измученный гаишник и пытается навести порядок, и дать возможность всем желающим разъехаться по домам. Получается это у него плохо. И вот, потеряв терпение, из одной машины вылезает мужик, подходит к гаишнику и начинает тому объяснять, что если "вот этот ряд попридержать, то вон те два смогут проехать, а за ними тот и еще вон тот...". Гаишник выслушал все эти "ценные указания", потом внимательно посмотрел на мужика и спросил: "Если ты такой умный, то почему не в фуражке? ". У народа сразу поднялось настроение, мужик быстро вернулся в машину.

* * *

История произошла несколько лет назад с одним моим Другом. Друг этот в свое время прошел срочную службу в армии, а затем и военную кафедру в институте и являлся офицером запаса. По этой причине периодически вызывался в военкомат. И вот, когда пришла очередная повестка туда явиться, он пошел и вместе с другими вызванными и очутился в большом актовом зале. Военком стал объяснять, зачем на этот раз собраны здесь все эти "военные". Оказывается им предстояло поучаствовать в очередных сборах, т. е. принять участие в разных видах военкоматских работ в течение одного месяца. Когда были перечислены все виды работ, военком строго взглянул на публику и спросил: "Может быть кто-то несогласен или чем-то недоволен?". Зал выжидающе затих, но тут встал мой Друг и громко произнес, что он НЕ СОГЛАСЕН и НЕ ХОЧЕТ участвовать в этих работах. У присутствующих вытянулись лица и кое-кто даже покрутил пальцем у виска. "Хорошо, тогда вы освобождаетесь от сборов и можете идти домой" — спокойно сказал военком.

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024