Цитата: "считалось, что от ядерного удара можно сравнительно легко защититься, "заметив вспышку" и бросившись после этого на землю — обязательно ногами в сторону эпицентра...! "
В мою школьную бытность, году так в 84-85 был у нас калоритный военрук.
Настоящий полковник в запасе, со всеми вытекающими последствиями. Так вот он однажды нам объяснил, для чего такой порядок действий придуман был.
— Трупы опознавать надо же как нибудь... Либо бирка с личным номером, либо, если повезет, то документы в нагрудном кармане не сгорят...
А вы говорите выжить...
22 Jun 2017

Истории о армии ещё..

Зина


* * *

Дню Пограничника посвящается!

С одного форума славного города Каменск-Уральского.

ХХХ: У меня куча друзей- пограничников и шеф на работе тоже погранец, он всегда традиционно 28 мая в отпуск уходит. Был один год, когда генеральный повелся на принцип и не отпустил его. Этот день навсегда вошел в историю. Вместе с другими погранцами нашей конторы они с утра устроили фейерический несанкционированный корпаратив. Ближе к обеду я обучил бухгалтерию традиционным пограничным песням типа "На плечах у нас зеленые погоны" и "Там где Амур свои воды несет" и девченки бодро маршировали под них по коридорам управления.

* * *

Летали в Кирсанове на Лках. Рулёжка из железных плит и после дождей на ней обозначались безопасная дорожка, без луж.

Курсант после лихого руления, взлёта и прохода над стартом показывает всем грязное брюхо.

Командир АЭ спрашивает у КЗ:

— Твой, что ли?

— Мой, отвечает м-р Побожий.

После заруливания на ЦЗ он подходит к самолёту, выслушивает доклад пилота о выполнении задания и просит того заглянуть под самолёт. Курсант наклоняется, получает пинок и улетает под самолёт.

— Теперь переворачивайся на спину и мой самолёт. Когда вымоешь, тогда и полетишь. А вам, — обращаясь к технику самолйта, — я запрещаю ему помогать.

И вот представляете, когда курсант вымыл ниши шасси, он как-то автоматически выучился аккуратно рулить.

* * *

Опять с Хабра (Обсуждение моста в Волгограде):

DMS: Наверное можно навесить немного конструкций, которые улучшат аэродинамику моста и всё будет ок.

norlin: И он взлетит нах[рен] с этой грёбаной планеты!!!

* * *

Личная аптечка

Из серии рассказов врачей, счастливых обладателей собственных автомобилей.

Всем известно, что медики за время своей медицинской деятельности умудряются натырить с мест прохождения практики во время учебы в институте и мест непосредственной работы кучу нужного и совершенно ненужного ( ну а вдруг пригодится?)

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024