Дача, бабушка с внучкой пьют чай. На столе стоит варенье, к которому с разных сторон ползут муравьи. Девочка, недолго думая, раздавила одного.
Бабушка давит на жалость ребенка:
— Лизонька, ты что, как же так можно?! Муравьишки тоже ведь живые, им больно! У них детки есть! Вот представь: сидят они дома и ждут свою маму... А мама не придет...
Лиза (давя пальчиком очередное насекомое):
— И папа тоже не придет!
28 Aug 2006

Детские истории ещё..

Alex_ZD


* * *

Забираю я вчера сына из садика. Пришел маленько пораньше, сижу жду.

А воспитательница им в процессе игры задает вопрос: — Дети! Кто мне скажет, что такое стопка?

У меня — вихрь мыслей. Младшая группа, водку вроде не пьют. Да как можно спрашивать-то такое. Только рот открыл для протеста, как вдруг тонкий голос:

— Елена Ивановна, стопка — это когда много друг на друга сложено!

— Правильно, дети!

Мне стыдно.

* * *

Рассказывает знакомая:

Выходные в одном из близлежащих домов отдыха. Время полдника. Мы в корпусе, отдыхаем:) Дочь (5,5 лет) изъявляет желание чего-нибудь съесть.

Поинтересовались меню — печенье с молоком. Никтого не впечатлило. Дочь настаивает. Решили — в принципе не город, может и одна прогуляться до столовой. Ребенок ушел.

Через час начинаем волоноваться — для печенья с молоком слишком долго.

Бегу в столовую. Ребенок в одиночестве сидит и ест картофельную запеканку с мясом (удивление). Подходит повариха.

— Ваш ребенок?

— Наш.

Выясняется, что ознакомившись с меню, чадо поинтересовалось, нет ли чего-нибудь с мясом? Ответ — есть печенье с молоком.

Снова вопрос — а с мясом чего-нибудь есть?

Круг замкнулся..

В конце-концов столовцы сдались.

PS

Выходя из столовой ребенок поделился:

— Знаешь мам, какая-то позорненькая кафешка...

* * *

Когда моему сыну было три года и он наконец-таки научился выговарить букву "Р", то она ему так понравилась, что он ее стал лепить во все слова, где была "Л" и получалось: лошдь-рошадь, солдат-сордат и т. д. Это вступление.

Пригласили нас как-то родственники помочь с переездом. А жили они в то время в общаге с большим длинным общим коридором. И вот, представьте себе картину глазами трехлетнего ребенка: подходит, далеко не малых размеров дядя (назовем Саша), взваливает себе на плечи два огромных тюка с одеждой и движется в проеме коридора... Тут мой малой громко, с восторгом выдает фразу, после которой гогот стоял во всех комнатах, где его услышали: "ОГО, КАКОЙ ДЯДЯ САША СИРАЧ!!!"

* * *

Рассказала подруга. Как-то раз, когда она маленькая еще была, пошла она со старшим братом(ему лет 12 тогда было)в лес за грибами. Ходят они, значит, грибочки ищут, и тут пошел дождь, ноги у нее промокли, и брат, решив позаботиться о сестре, нашел где-то в лесу стекловату, обернул ей ноги, и одел опять кроссовки... До дома она еле дошла

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024