Дело было уже в середине "нулевых", я и думать забыла про старых некогда "типа друзей", как вот они, нарисовались и даже непонятно как нашли… и уговорили встретиться.

Встреча была тоскливой. Повод – ещё тоскливее.

Глядя на ободранную комнатку (всё, что осталось от некогда вполне себе фирмы), на тот же, только ещё более покоцанный чайник, на "топ-менеджера" Иришку, за почти 10 лет обученную говорить по телефону "Здравствуйте, я вас слушаю", вместо "Алё, это хто? ", да и сам телефон тот же самый, только как всё вокруг включая "друзей" покрывшееся если не плесенью, то мхом пыли точно… Ух, такая тоска взяла!

Они хотели открыть магазинчик стройматериалов. Просто на большой базе, где, соббсно квартировали и в прежние года чувствовали себя едва ли не хозяевами, им подвернулось небольшое, нафиг никому не нужное помещенньице, в коем, открыв магазинчик намеревались распродать остатки былой роскоши. Ремонт уже сделали.

От меня, сидящей на газетке, коей услужливо застелили некогда кожаный диван, хотели вывеску. Простую. Без изысков. И подешевле.

— Пошли. – обреченно выдохнула я. – Рулетка, стремянка есть?

— Найдем! – от радости с них аж немного пыли слетело.

Вот наверное впервые в жизни я не нахожу слов, коими можно описать увиденное. А впрочем, против классиков не попрешь – Гоголь это уже сделал, описывая жилище Плюшкина. Только с поправкой, что ВСЁ ЭТО было притащено за пару дней, а посему запаха затхлости пока не получилось.

— Вы бы хоть рассортировали и сложили ровно… — плаксивым голосом выдавливаю я.

— Сложим, сложим… — волокут меня дальше, — А вот тут бухгалтерия будет. Во! Даже сейф есть уже.

Ага. Сейф наличествоовал. Старый, ржавый, образца НВКД. Кроме сейфа были стены с непрерывными ржавыми потеками… И дыры в полу… Нафиг!! Бегом отсюда!

— ТАК! Вывеску куда?

В общем, понеслось. От обычной цены на вывеску у них случился стоячий обморок, хотя сумма была реально копеечная. Домохозяйке в супермаркете затариться на пару дней. Ладно. Вычла свои сперва премиальные, потом и договорные, потом и креативные… Но работа мастеров и материалы?

Всё равно рожи грустные, но грустные ТАК, что скорее хочется их прибить нах[рен], чтоб не мучились, а отнюдь не пожалеть.

— Я там ДСП большую видела… Инструменты есть? Чё? Нету? Так идите, побирайтесь! Чего встали, бараны? И еще… Так! И вот это! И это…

Скоро у меня от мелькания в глазах закружилась голова, и я предпочла отчалить, чувствуя что "задела" им еще на несколько дней хватит.

Спросите что меня так задело, что я решила купить пленку за свой счет, попросить порезать на плоттере за пару бутылок пива и наклеить самой?

ЦВЕЕЕЕЕТ!!

Чертов цвет! Ужас любого дизайнера! (Наши называли это – "нассать в океан"), т. е густо синий фон с букафффками колера алжирского лимона. Да что там дизайнеры, всё кто старше хотя бы 30-ти помнят это блевотное сочетание.

Да, я сделала ЭТО. И не осталась внакладе, ибо пари с дизайнерами было выиграно вчистую!!

Из магазинчика смели всё за ДВА дня висения вывески. Вплоть до ржавого сейфа. На третий предложили купить вывеску.

Пы. Сы.

А всё очень просто. За то, что я бесплатно делаю вывеску, я имею право приписать внизу что угодно. Получив согласие, полное безысходности, я отправилась заключать пари. Дезигнеры, вашу маму…

На вывеске густо-синего цвета было крупно написано бледно-желтым "СТРОЙМАТЕРИАЛЫ". А ниже подпись, слегка корявенько, типа как даже от руки: "У НАС ВСЁ КАК В 90-Х!! " и недоделанный смайлик…

Ностальгия, что ли…

13 Aug 2015

Перлы рекламы ещё..

Артур


* * *
* * *

Смотрю сайт с отзывами о косметических продуктах. Нашла забавное средство и пишу мужу:

— Прикинь, пенка для умывания с экстрактом ласточкиных гнезд.

— Из говна и палок, что ли?

* * *

На работе случился небольшой казус. В результате моего не очень грамотного копания в базе сайта, в наш каталог попала старая-старая услуга, которую мы не оказываем несколько лет. Да еще и с ценой в 0 рублей. Ночью смотрю, упало 3 покупки. Окей, звоню клиентам, объясняю, что ошибка, случайно попало, все всё понимают, говорят, что специально оформили покупку, чтобы мы поправили свой косяк. Все кроме одного. Мужик начинает качать права, говорить, что по закону оферты, мы обязаны продать ему эту услугу, есть описание, есть цена, я хочу ее купить, да я на вас в суд подам, я юрист и т. д. Я понимаю, что мужику либо скучно, либо просто намеренно идет на конфликт. Отвечаю, мол, хорошо, хорошо. Мы признаем свою ошибку, никаких проблем, считайте, что услугу мы вам продали, однако, оказать не можем. Поэтому, по закону о защите прав потребителей, предлагаю вам оформить возврат денежных средств в размере ноль рублей, ноль копеек. Либо, если такие деньги вам не нужны, и вы все же хотите воспользоваться услугами нашей компании, выбирайте любую другую доступную позицию. Разницу стоимости вам придется доплатить.

Мужик молчал-молчал секунд пять, а потом так протяжно: "ну ты и сууууука" и трубку бросает.

* * *

Иду по рынку. Дед торгует игрушками.

Дед: Купи игрушку! У тебя дети есть?

Я: Нет.

Дед: Ну тогда внукам купи!

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024