Сегодня мои кошки в неравной борьбе победили импортный дорогущий кошачий игровой комплекс. Разломали, короче говоря. Когда я говорю "разломали", я не имею в виду "ободрали" или "порвали верёвочку, на которой бантик крепится". Я имею в виду: раздолбали вдребезги, так, что щепки полетели. В результате одновременного прыжка трёх не особо крупных представителей рода кошачьих, вида "кошка помойная обыкновенная" (суммарный вес — около 12 кг) с верхней книжной полки (расстояние — 2 метра по вертикали) верхняя полочка комплекса разломилась на несколько частей, а столбики, держащие её, вылетели из своих гнёзд. Три ошалевшие кошки свалились на пол, но физически не пострадали. То, что попутно они каким-то образом своротили все книги с полки, порвали штору и оторвали от стены карниз — право, мелочи. Старшая кошка, в силу возраста потерявшая большую часть своей прыгучести, в историческом прыжке участия не принимала, исполняя роль арбитра: она сидела и смотрела. Не удивлюсь, если она и была подстрекательницей этого безобразия. Игровой комплекс пришлось усилить стальными рейками и уголками, заменить хлипкие винтики солидными болтами длиной и толщиной в палец, а вместо хлипкой "досочки" из ДВП, от которой остались одни щепки и опилки, — вмонтировать обрезок цельной сосновой доски. Кошки рады и опять лезут на книжную полку. То ли игровой комплекс не рассчитан на такой вид спорта, как синхронные кошачьи прыжки с трамплина, то ли импортная продукция в принципе не рассчитана на суровых русских кошек...

04 Feb 2019

Истории о животных ещё..

Светлана


* * *

В деревне Фёдоровка трактором прочистили от снега только одну полосу. Я проехал до дома и откапываю место для стоянки и разворота. Идет по колее жирненький котик в мою сторону. Полосатенький такой русый. И метров с 50 начинает мяукать. Ну я обрадовался: "Кс-кс-кс, да пойдём поглажу! "А он не обращает внимания — так идёт и мяукает с постоянной периодичностью. За 5 метров до меня перешел на другую колею, прошел мимо, перестроился обратно в ту же колею, по которой шёл и пошел дальше уже молча. И тут я понял: он мне бибикал!

* * *

Дрессировщица.

У меня есть теща. Наша добрая бабушка. Живет она от нас почти в 100 км в бывшем военном городке… Что само по себе уже не плохо и хорошая история… ;)

Но как-то ей стало совсем скучно и она решила надавить нам на совесть… Мол "совсем не приезжаете", "мне скучно", "лень иногда даже лишний раз встать с кровати" и все

* * *

Кот пару недель назад сбежал через окно и вот недавно пришёл, притащив маленького котёнка — свою маленькую копию. Парень начал умиляться тому, что "вот папаша, своё дитя не бросил". А я сижу и не знаю, как сказать коту, что его кастрировали три года назад. "Дитя" хоть на него и похоже, но точно не от него.

* * *

Кот любит плавать. Научился спонтанно и странно: я просто положила колбасу на бортик ванной, кот залез в воду и доплыл до угощения.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024