Прошлым летом, идя с работы домой, обнаружила лежащего на тротуаре мужчину. Не смогла пройти мимо (а вдруг помощь нужна?), наклоняюсь, начинаю разговор: "Что с вами?" По невнятному блеянию и запаху понимаю, что мужик пьян. Но всё равно жалко, поэтому продолжаю: "Где Вы живёте?
Есть кто-нибудь дома? Как позвонить близким?" Ценой неимоверных усилий минут 5-7 вытаскивает из кармана телефон, пытается посмотреть в него (нужен был код, чтобы разблокировать) и кладёт обратно в карман. Продолжаю: "Может, такси вызвать? Где Вы живёте? Может, позвонить Вашим близким, чтобы приехали и забрали Вас?" Полнейшая прострация, ноль эмоций. Говорю: "Вы один живёте? С кем Вы живёте?" Тут голова его поднимается, выражение "лица" меняется, оно начинает обретать некое подобие осмысленности, и мужик изрекает: "Со ЗМЕЁЙ!"
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Дочь учится в Китае, встречается в австралийцем. Он работает в крупной аудиторской компании, в Китае в командировке. Недавно сделал предложение, но жить после свадьбы предложил в России. Человеку острых ощущений не хватает, по-моему...

* * *

Я люблю готовить. Я очень люблю готовить. Я тот человек, что на вечеринку придёт, чтобы всё приготовить, и не будет сидеть за столом, а будет продолжать делать закуски и выполнять гастрономические прихоти гостей.

И бесит, что невозможно реализоваться! Была стажировка в ресторане. В оливье 120 грамм колбасы, 79 огурцов и тому подобное. Никакого полёта мыслей, фантазии, идеи никому не нужны. Все привыкли есть одинаковую еду.

Просто мечтаю о своём ресторане, где люди будут заказывать, что хотят, а я буду воплощать их мечты.

* * *

В юности чуть не совершила большую ошибку. Заканчивала ординатуру, работала в больнице и мой молодой человек, которого я очень любила, сделал предложение. Я переехала к нему и тут началось: "Ты много работаешь; и в ночные смены; постоянно что-то учишь, даже дома; и вообще, я хочу после свадьбы, чтобы ты стала домохозяйкой, я хорошо зарабатываю!" Я училась семь лет, я нейрохирург, и я спасаю жизни, какая, [м]лядь, домохозяйка! Было тяжело, но за месяц до свадьбы я ушла. Сейчас замужем, мама двух детей, кандидат медицинских наук)

* * *

В детстве очень любила детективные книги и фильмы. Собрала себе "набор сыщика" из лупы, сломанного фотоаппарата и прочих штук, обладавших уймой полезных свойств для детектива. Игра началась и мне нужно было место преступления. Взяла друга, положила его во дворе на асфальт, полила вокруг кетчупом и начала "тело" мелом по контуру обводить. Бабки на лавках в шоке были, а я таки раскрыла своё первое дело!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024