Навеяло историей про "кровь с молоком". Дело было в конце 80-х, водка только с 14 часов и с бешеной очередь. Друг мой работал продавцом кваса в киоске напротив магазина. Рассказывает картину. Представьте себе крыльцо советского магазина конца 80-х — ремонта не было с 1913 г. ,ступеньки все сколотые, да еще и ранняя весна — гололед. Выходит из магазина мужичок из тех что по трое, в каждой руке несет по заветной бутылке, лицо сияет (еще бы, столько отстоять, штурмом взять прилавок и т. п.). И вот спускается он по этой лестнице, спотыкается и начинает падать, причем лицом вперед. Нормальный человек в таких случаях ИНСТИНКТИВНО выставляет руки перед собой. Но в каждой руке по бутылке. Так мужик успевает завести обе руки за спину и со всеи дури хряь мордой об асфальт. Встает, все лицо в крови, смотрит на бутылки — они обе целые — и на лице расплывется довольная улыбка. Тогда у нас в ходу появился термин (вместо инстинкта самосохранения) — инстинкт водкосохранения.
Пьяные истории

Пьяные истории ещё..



* * *

Работал я с одним типусом, назовем его Вася. Принес однажды Вася на смену поллитра своего самогона ("Исключительный самогон!"), на мой взгляд (точнее язык) градусов 70. Естественно к концу смены напарничек в отключке. Завалился он спатеньки в дежурке, а данное помещение разделено надвое. Итак, Васек смотрит сны за перегородкой, я сижу у телефона. Входит начальник цеха — есть у него привычка читать в конце дня оперативный журнал и давать ЦУ. Ну, сел "биг босс", изучает понаписаный нами бред, че-то выспрашивает. И тут... Распахивается дверь... На пороге возникает Вася с опухшей рожей.

— О, б%я!!! Начальник!!! — Радостно так.

Единственно что смог сказать шеф:

— Ты это... больше не надо...

* * *

Произошла в тогда еще Белоруссии, городе Вилейка.

Во времена горбачевской борьбы с зеленым змием пошла мода закрывать вино-водочные магазины. Так вот, на одной из улиц в подвале пятиэтажки долгие годы работал такой алкогольный магазинчик.

Настали тяжелые времена борьбы с алкоголем и нарастающего дефицита всего остального. И в одно прекрасное утро местные любители узрели новую вывеску — Магазин *СДЕЛАЙ САМ*.

Буквально на следующее утро под ней красовалась здоровенная надпись — НЕТ ДРОЖЖЕЙ!

* * *

Отмечание 8 марта на работе, с натуры:

— Наташа, тебе чего налить — вина или водки?

— Вина.

— Красного или белого?

— Красного.

— Итальянского или грузинского?

— Итальянского.

Сладкого, сухого или крепленого?

— Тьфу, нафиг, давай водки...

* * *

Выхожу я как-то утром из метро и вижу двух бомжей. Один другого страшней, грязней и пьяней. В общем зрелище всем нам знакомое. Так вот я проходя мимо краем уха слышу фразу сказанную одним другому прокуренным голосом с заплетающимся языком: "НУ ТЫ ПОПАЛ НА БАБКИ!!!"...:))

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024