Oren:
У нас проходит опрос абонентов по поводу качества обслуживания.
Я:
— Здравствуйте, не могли бы вы ответить на несколько вопросов
Абонент:
— ЭЭЭ... ну только если не долго...
Начинаю задавать вопросы. В это время кто-то на заднем плане: "Б**ть, ты там держишь лестницу?!"
Абонент:
— Ой, мне пора!!!
*бросает трубку*
25 Sep 2011

Курьёзы ещё..

Дитя


* * *

—: я в следующий раз хорошенько подумаю, прежде чем пройти перед работающим вентилятором с газетой в руках, и лежащей на ней шелухой от семечек (

* * *

У меня есть знакомый, лет около тридцати, выпускник юрфака, правда, родом из вполне приличного села на юге нашей страны. Мы с ним как-то зашли в Дом книги, он, как правило, полон народу. Я посмотрела, почитала, что-то купила. Когда мы вышли он на полном серьезе задал вопрос: "Послушай, а эти люди в магазине, они что, на самом деле книги покупают или только прикидываются? "

Аналогично в Лондоне общалась с аборигенами, белые, но родом из Южной Африки, студенты и молодые специалисты, славные ребята. На мое восторженное:

— Я побывала в музее Шерлока Холмса!

Их недоумённое:

— А кто это?

* * *

— Вчера друг заказал шкаф-купе, когда привезли, то оказалось, что дверей не хватает.

— Значит ему привезли шкаф-плацкарт.

* * *

С середины восьмидесятых тружусь в известном многим журнале "Катера и Яхты". И вот еще в советские времена приходит в редакцию из Англии статья про какого-то очередного чудака, в одиночку перешедшего Атлантику на парусной яхте. А яхта называется "Tripper". Незадача, тем более что иностранные названия тогда было принято транскрибировать. Начали размышлять, как выйти из положения, чем заменить. "Траппер"? Нет, это охотник с капканами. Хотя, может, и сойдет — переделывали же в прессе имена лидеров китайской компартии, где сплошной мат-перемат... Тупо перевести как "Путешественник"? Короче, все долго слонялись по коридорам и кабинетам, шепотом бормоча проклятое слово и напрягая мозги. Заглянули и к заместителю главного редактора, очень уважаемому Дмитрию Антоновичу Курбатову, царство ему небесное. Объяснили ситуацию.

— Триппер по-другому? — переспросил Антоныч, отрываясь от бумаг и глянув на нас из-под очков. — Гонорея!

И вновь уткнулся в разложенные на столе гранки.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024