Как-то еду на авто мимо поста доблестного ГИБДД. Останавливает радостный такой сотрудник.

Выхожу. Ну, конечно, спрашивает документы (у меня в документах лежит и паспорт) страховку, попутно задавая вопросы: куда, зачем (посмотрел в паспорт — ни штампа, ни детей нет). Я отвечаю сухо, на контакт не иду.

Но он не отчаиается. Дальше диалог.

— --Аптечка есть?

— Да. (показываю)

— а огнетушитель?

— Да. (показываю)

— а знак аварийной остановки, только нового образца.

— Да (показываю).

Ну думаю — всё, сейчас отпустит. Ну не тут-то было. Он спрашивает — а противооткатные упоры есть(кто не знает — они нужны грузовым авто, автобусам и т. д.- под колеса класть, чтоб с горки не укатилась)? Его напарник, до этого стоял в стороне, молчал и улыбался, тут не выдержал подошёл поближе.

Не знаю, конечно, зачем прежнему хозяину моего авто нужны были противооткатные упоры, но они так хорошо лежали в коробочке в багажнике, что мне было жаль их выбрасывать.

Я молча их показываю. У него полная парализация. Напарник, громко смеясь, забирает у него документы, отдает мне.

Больше меня на том посту не останавливают

11 May 2018

Истории о армии ещё..

Зина


* * *

Служил у нас один товарищ, в чине капитана. Крахобор жуткий. Нудный до безобразия.13-го числа каждого месяца выдавали нам денежное довольствие. Народ стоял в очереди, так сказать ждал своей "участи". И вот если впереди становился этот кэп, то это был полный "абзац". Он изводил своими придирками финансиста, а по времени ожидания всю толпу. Мог по полчаса пересчитывать по ведомости все начеты, и доставать финика вопросами. Наконец, в один раз, у финика терпение лопнуло. Он решил проучить этого... чудака. День получки. Стоим ждем. Впереди наш кэп. Ковыряется в ведомости. Проходит минут 20-ть. Наступает долгожданный миг. Финик на полку ставит два мешочка, тристо рублей — копейками. Бери, мол, твое довольствие. С кэпом припадок. Отказывается брать и бежит жаловаться командиру полка. Соответственно командир был предупрежден об этом и его ждал. Ну выдает ему по полной. Типа товарищ капитан, вы что отказываетесь получать Советские деньги, вы что не уважаете государство которое вам платит? Вы кому служите-империалистам или советскому народу!? И т. д и в этом духе. Получив сполна, молча подходит к финику, тот ехидно спрашивает-считать будешь? Кэп опять молча, забирает деньги и уходит. Как он их менял -история умалчивает. Но после этого деньги получал быстрее всех.

* * *

Парко-хозяйственный день. Веду бойцов в автопарк, и получаю от командира подразделения строгое указание:-отработку(масла, диз. топливо и т. д.)сливать в специально поставленную бочку. На 60 бойцов, на контроле, я один. Естественно бойцам лень таскать отработку за 100 метров, сливали в лесу. Попробуй уследи за всеми, побольше бочек поставить- слабо. А командор, спрятался в кустах и следит за бойцами. Поймал одного и подзывает меня. Аж светится от удовольствия. Мне говорит: -А вы, после ПХД ко мне в кабинет.

Прихожу. Он сидит за столом. И начинается шоу.

— Товарищ старший лейтенант, за то- что вы не уследи, и т. д и т. п получите ВЫГОВОР!

Я "включаю дурика" и отвечаю:

— А зачем мне выговор? Я его не возьму!

Командир в запале орет:- Как не возьмешь!? Возьмешь!

— Нет, не возьму, на хер он мне нужен!

— Возьмешь, мать твою, возьмешь, бери выговор немедленно! — и поднявшись стучит кулаком по столу. Потом наступает тишина, и до него наконец доходит нелепость ситуации. Если он бы произнес-объявляю вам выговор, как оно и требуется, все бы было на своих местах, а так...

— Ладно иди! Говорит он мне.

— А как же выговор?

— Да ладно... хрен с ним, он же тебе не нужен.

И садится за стол в задумчивости. Я конечно быстренько выскакиваю из кабинета.

* * *

В воскресенье я выпил пивка, а с утра в понедельник, соответственно, за руль. Просыпаюсь и чувствую запашок у меня присутствует, но ехать надо, так что чищу тщательно зубы, покупаю жвачку(знаю, что не помогает, но во рту приятней становится) и сажусь за руль. Только выезжаю из городка, как меня тормозит сотрудник ГИБДД. Я выхожу, стараюсь на него не дышать и отдаю ему документы. Он начинает их расматривать очень внимательно, сначала — права, потом — Свидетельство регистрации, потом — опять права, а лицо — одновременно серьезное и непонимающее. Я начинаю заглядывать и вижу, что документы он смотрит вверх ногами и начинаю смеяться, он поднимает голову и спрашивает, над чем смеюсь, отвечаю, что лучше документы перевернуть, так буквы более знакомыми покажутся. Сначала на его лице появилась улыбка, потом он опять сделал серьезное лицо и отдал мне мои документы. Вот я думаю, что он больше выпил в воскресенье, чем я (может, и не только пиво).

* * *

Случилось час назад.

Ехала на работу, и попала в жуткую пробку, причем в этом месте пробок практически не бывает.

И вижу: чуть впереди столкнулись Газель и жигули, а передними стоит водитель какой-то из этих машин и гаишник.

И диспозиция такая: гаишник ходит, размахивая руками, причем в правой он держит жезл, и за ним бегает водитель.

И тут кто-то, судя по всему ради прикола, включил песенку в исп. Андрея Миронова про бабочку ("А Бабочка крылышками бяк-бяк-бяк..."), причем кто включил — было непонятно, т. к. машин скопилось офигительное количество.

Что тут началось!!..

Смеялись все, у меня даже потекли слезы, даже гаишник поржал некоторое время, потом, собравшись с силами, принялся разруливать ситуацию.

Что было дальше, честно говоря не заню, т. к. я торопилась на работу, и пришлось уехать.

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024