Моей бабуле 87. Сервизу, который она мне подарила, 35 лет. Немецкий. Для меня берегла. В нем овердохера предметов, включая супницу и солонки. На нем ужасные бордовые цветы и золотая каемка (в 80х это было супербогато), в посудомойке мыть нельзя. Занимает большой шкафчик.
Зато в 80х мои родители ели из глиняной посуды цвета свежего поноса. А сервиз бабуля хранила внученьке (мне) на приданое. Хранить нельзя выкинуть — эта внутренняя борьба заставляет кипеть мой мозг. Дочки у меня нет. Подарю снохе через 20 лет.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Каждый вечер, когда ложусь спать, и дом затихает, — слышу сигнал, похожий на азбуку Морзе. Я не сошла с ума (вроде бы), у нас нет "таинственных соседей" и закрытых квартир. Пыталась записать порядок в символах "точка-тире", но не получается. Слишком тихий сигнал, да и я не радист. Не знаю, как правильно определять и понимать, где фраза пошла сначала.

Совсем маленькую часть удалось перевести с помощью интернета. Оказалось, сигнал на латыни и электронный переводчик распознал: diu quaerere — долгий поиск. Но слов гораздо больше, на эту фразу я потратила больше недели. Теперь не высыпаюсь и учусь запоминать порядок знаков. Интересно до жути.

* * *

Недавно была в театре, и передо мной сидела девушка, которая, не поднимая головы, уткнулась в телефон. Она была увлечена редактированием фотографий себя в фойе театра, потом выложила новый пост в Инстаграм с подписями о том, как она культурно просвещается...

* * *

Я единственная дочь в семье. Кроме меня, было еще пятеро братьев.

Когда я родилась, старшему было пять лет, второму четыре года, третий и четвертый двойняшки с разницей в 10 минут, а пятый опередил меня при рождении. Он появился на свет на 15 минут раньше меня.

Я обожала братьев. С каждым были свои тайны и секреты, мы были непобедимой

* * *

Я очень люблю жизнь. Я люблю мужа, своих родителей, и в жизни достаточно все хорошо. Но стоит мне выйти на балкон — у меня дикое желание спрыгнуть. На вокзале — прыгнуть под поезд. Я не самоубийца, меня все в жизни устраивает, но я очень боюсь, что не сдержу себя в следующий раз. Об этом знает только муж. Не знаю, что делать, боюсь идти к психологу, примут за сумасшедшую и положат в психушку. А мне так тяжело с этим жить.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024