Маман моя работает в компьютерной фирме. Недавно они подрядились подработать — курсы пользователей PC организовали. Дали объявление в газету: "курсы пользователей ПК. Windows, MS Office, Интернет, эл. почта"
Сижу я у нее на работе. Звонит телефон, секретарша (С) снимает трубку, и, объяснив что-то клиенту, кладет трубку и бьется в истерике от смеха.
Оказалось, звонила женщина (Ж) насчет компьютерных курсов и между ними состоялся диалог следующего содержания:
Ж: — Я по поводу курсов пользователей ПК. А вы что, после своих курсов на почту работать устраиваете?
С: С чего вы взяли???
Ж: Там же написано: Интернет, Эл. почта.
Занавес.
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Недавно одного моего знакомого вызвали в налоговую инспекцию, что-то там с налогами на полученную в наследство квартиру уладить... Приходит он, значит, туда, общается так себе неторопливо с инспектором, отвешивает пару льстивых замечаний про его рабочий комп. Инспектор в ответ начинает невзначай интересоваться, а что у тебя дома

* * *

однажды когда я выписывал pазные эхи на бyмажкy — подписка- отписка. Отошел на паpy минyт от компьютеpа (а был yже вечеp поздний). Пpихожy смотpю на листик а там моя жена дописала:

IDI.SPAT

RU.GATSYA.BUDU

* * *

Случилось это пару недель назад. Еду я домой на только что купленном ЛуАЗе (для тех кто не знает, это вездеходик такой, помесь УАЗика с "Запорожцем"). Настроение самое радужное, душа поет вместе с мотором. Кто сам покупал машину, тот меня поймет. Естественно к машине еще не привык, поэтому периодически совершаю разные ляпы. К этому следует добавить, что накануне вечером я часа три резался в NFS. И вот проезжаю через одну деревеньку. А дорога там идет зигзагом, расстояние между поворотами метров 20. Прохожу первый поворот, на выходе из него замечаю, что деревенский люд как-то странно на меня смотрит. Я понимаю, машинка у меня достаточно редкая, но не настолько, чтобы ТАК обращать на нее внимание. Вхожу в другой поворот, и уже на выходе из него до меня доходит, что оба поворота я прохожу в классической раллийной технике, срывая машину в занос! Благо вездеходовская резина на асфальте легко это позволяет... Проклятая NFS-овская привычка! Ну а деревенская общественность не может понять, какого черта вездеход несется как в голливудском боевике. Вот так! Граждане, не злоупотребляйте компьютерными симуляторами!

* * *

Дело было годков эдак 6 назад. Сидим в АСУ никого не трогаем, делаем вид, что работаем... Выходим покурить возвращаемся и видим такую картину: сидит племянник начальника отдела за его компом и слушает на единственном в отделе Sound Blaster"e Metallic"у... На вопрос:

"Что за фигня?", отвечает, что принес клевую резидентную прогу, которая играет музычку и при все при этом не видится в памяти.

Начальник мерзко ржет и грит, что такого не бывает... Запускается

mem.exe /c/p... Смех стихает... Программы нет. Начинаются упражнения на тему присоединения к MCB-блокам других программ, записи в XMS,EMS и т. д. Через 10 минут выясняется, что программы нет и там... Лицо шефа вытягивается, он лихорадочно жмет CTRL+ALT+DEL

... Один beep подтверждает, что комп перезагружен... Музыка продолжает звучать... Дрожащей рукой шеф жмет POWER... Стихает гул вентиляторов, но не музыка... Шеф в коме...

Еще минут через десять электронщик заглядывает за комп и видит обычный плэйер в который воткнуты колонки SB шефа... ;-)))

После этого нам был преподан замечательный урок словообразования нецензурных выражений из вполне обычных слов и т. д. Но это уже другая история! ;-))))

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024