Эта история произошла лет семь назад. Сыну Никите два с половиной года и ему очень хочется поиграть с новорожденной сестрой Машей. Мама вышла на кухню, а Маша лежала на диване. Когда мама вернулась, она застыла в ужасе: Никита тянул Машу за ножки и она уже свешивалась с дивана больше, чем на половину: на диване оставалась только голова и плечи, а все остальное висело в воздухе. Еще чуть-чуть и Маша со всего приклада грохнется головой об пол. Мама постаралась взять себя в руки (чтобы не напугать Никиту и не натворить еще большей беды) и медленно продвигаясь к дивану, стала говорить с ним. Наконец, ей удалось ухватить висящего ребенка, она перевела дух и спросила: "Никита, а зачем ты Машу за ножки тянул?", на что последовал несколько неожиданный ответ: "А мы с ней в репку играли".
16 Aug 2006

Детские истории ещё..

СВ


* * *

В машине едет семья: папа, мама, ребенок 6 лет. Родители думают вслух что-бы такое подарить родственнице на крестины. Ребенок улавливает смысл и спрашивает:

— А разве у тети Вали есть маленький ребенок?

— Пока нет, но скоро будет, тетя Валя уже в больницу за ним поехала.

— А сейчас этот ребенок где?

— У тети Вали в животике.

Пауза минут 5. Затем ребенок изрекает:

— Мама я помню как ты мне говорила, что если не мыть руки и брать их в рот, то в животе появятся глисты. А что брала в рот тетя Валя, что у нее в животе появился ребеночек?

Папа еле успел притормозить и выволился из машины

* * *

Прозошло это, когда я училась в 8. классе. Отправили меня, как "особо одарённую" ;), на школьную олимпиаду по русскому языку. В одном из заданий нужно было объяснить фразеологизмы(?), типа "жить как кошка с собакой"=постоянно ссориться и т. п. Один из таких фразеологизмов, а именно "как собака на сене"(="ни себе ни людям", как я узнала впоследствие), поставил меня в тупик. Пришлось срочно задействовать свою детскую женскую логику, из чего вышло следуюшее: "как собака на сене"=хорошо устроился: )

P.S.: я ведь всё-таки заняла 3. место.

* * *

Захожу в субботу утром к соседу Генке, чтобы забрать его и дочку с собой на озеро – порыбачить, позагорать... Генка ушёл на кухню упаковывать провиант, а его шестилетняя Наташка трётся около меня.

— Дядя Саша, ты ничего не замечаешь?

— Нет... а что?

— У меня новый купальник!

— Как же я его, Наташенька, замечу, если он у тебя под платьем?

— Ну и что? Подними и посмотри!

С этими словами юная топ-модель задрала все свои юбчонки до самой шеи.

В этот момент в комнату заходит Генка:

— Наталья! Это что такое? Рано ещё тебе перед мужиками юбки задирать!

— Хи-хи-хи... Какой это мужик? Хи-хи-хи... Это же дядя Саша!

...

По дороге, остановившись у переезда уловил на заднем сиденье шёпот:

— Тогда почему на озере, где много мужиков, можно и задирать, и вообще ходить без платья?

Бедный Генка! Каково ему придётся, когда эта бестия ещё подрастёт!

* * *

Руанда, столица, ресторан эфиопской кухни.

В пятницу вечером, дабы отметить окончание рабочей недели, выбрались мы с женой и ребенком в ресторан. Ребенок — полутора лет от роду, малолетний бандит с внешностью ангелочка; выражение "глаз да глаз нужен" придумано именно про таких. За 2 часа в ресторане он докопался до всего, что движется, стащил с чужого стола бутылку фанты, на другой стол уронил вешалку (к счастью, никого не убил), подначил африканского малыша того же возраста ловить котенка и напоследок захлопнул крышку пианино, когда я на нем играл, дабы отвлечь ребенка от терроризма и вернуть в лоно семьи.

Все это время за подвигами юного террориста с возрастаюшим восторгом следил солидный пожилой мужик-эфиоп. Наконец он подошел ко мне (жена в это время где-то ловила сына, сдержанно матерясь на всех известных ей африканских диалектах), выразил восхищение и спросил:

— А в следующую пятницу вы сюда придете?

Я ответил дипломатично:

— В принципе, можем и прийти, если будет желание. А что?

Ответ сразил меня наповал.

— У меня точно такой же сынишка есть. Давай их СТРАВИМ!

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024