история реальная, сам свидетель. итак, на работе. гайцы наложили штраф за создание помех. ни в пдд, ни в других законах понятие этого термина не раскрыто — что собственно является помехой. решил посмотреть орфографический словарь русского языка, но на работе такой книги нет, у меня тоже. стал спрашивать у коллег, есть ли у кого такая книга. в итоге, один товарищ звонит домой жене (слышимость была хорошая):
— света, у нас есть дома орфографический словарь русского языка?
... несколько секунд тишины и убийственный ответ:
— валера, ты пьяный что-ли?
24 Jun 2013

Случаи в транспорте ещё..

кот


* * *

Купили квартиру под самоотделку, дом в престижном районе, жильцы не самые бедные, но вот с культурой.... Возле своего подъезда с машинами паркующих на пешеходном переходе разобралась быстро и без личных контактов. Встретились с председателем дома и он жалуется на беспомощность и бесполезность обращений к совести жильцов. Я смеюсь, я делаю проще — Под дворники авто пишу записку: Уважаемый сосед! Парковка на газоне и пешеходной дорожке только для геев. Паркуясь здесь Вы портите не только траву и асфальт, но и свою репутацию. Если Вы считаете по — другому, пусть нас рассудит Интернет. Фото Вашей машины выставлю на голосование. С уваж. — Соседка

Как правило, больше у нашего подъезда машины не ставились.

* * *

Знакомый отдавал долг Родине в какой-то хитрой воинской части. На память о службе в военном билете остался шифр. Что он означает, мог сказать только военком. И то после того как пороется в своем справочнике, который хранится в опечатанном сейфе.

Было это давно. Еще в Советском Союзе.

Но привычка контролировать обстановку и видеть

* * *

Подруга — блондинка. Купила за свои деньги спортивную машину. Все хорошо, но подвеска жестковата. На сервисе ей посоветовали положить в багажник мешок песка. Она поехала в магазин и купила мешок сахара-песка. Результатом удовлетворена. Подвеска пришла в норму.

* * *

С 15 июня я самая прикольная тетка в нашем районе, так как уже пять дней управляю уникальным "автомобилем".

Муж, перед моим 50-тым Днем рождения и так и сяк выпытывал у меня, какой я хочу подарок, а я всеми способами намекала на новую машину.

Заранее PS: я вечером ее, классическую аудюхю и получила. Но, не об этом.

И вот настал день Х.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024