Это было несколько лет тому назад. Суббота. Прекрасная погода, настроение тоже. Еду по трассе Брно-Прага (Чехия), дорога пустынная, скорость, как обычно, 160-170 км/час. , антирадар включен. Задумался о чем-то, музыка играет. До Праги километров 25. И вдруг – о, Боже! Полиция! Парень аж выбежал на середину проезжей части, чтобы пригласить меня на обочину. Я не сразу среагировал от неожиданности, метров 80 проскочил. Сижу, думаю, как же это получилось, почему антирадар не сработал. На всякий случал, отключил его и спрятал в бардачок. В это время полицейский в белой рубашечке, элегантный, будто только что с раута, бредет к моей машине. Опускаю стекло, полицейский лет тридцати, наклонившись ко мне, приветливо улыбается, приветствует. Я, поздоровавшись, тут же начинаю извиняться: мол спешил на встречу. Он спрашивает: "Вы русский? Давайте говорить по-русски!". Я продолжаю извиняться. Он говорит, продолжая также улыбаться: "Да, я Вас понимаю. Вы знаете, с какой скоростью Вы ехали? 170, а здесь положено 130". Отвечаю, что знаю и что виноват. Он продолжает: "Я вижу, что Вы приличный человек (кстати, я тоже был одет в белую рубашку и на мне был галстук), с уважением относитесь к нашей работе. Поскольку сегодня суббота, машин мало, Вы торопитесь, штраф для Вас будет не 2000, а 500 крон". У меня немного отлегло. Расплачиваюсь и задаю вопрос, который меня эти несколько минут мучил: "Скажите, пан, а как Вы засекли мою скорость?". Он отвечает, что радар у них там где-то стоит. Я уж совсем осмелел и говорю, что ехал с антирадаром, но ничего не почуствовал. Он спрашивает:"А какой он у Вас, сколько стоит?". Отвечаю, что в Штатах в прошлом году купил за 150 долларов. "Нет,- отвечает,- у нас радар нового поколения, чтобы его засечь, нужен антирадар за 500 долларов". Говорю: "Хорошо, придется купить такой антирадар".

Он удивленно: "А зачем? Представляете, сколько на эти деньги Вы можете заплатить штрафов?" А на прощание он заявляет: "Я понимаю, Вы торопились, поэтому можете ехать так же быстро, чтобы не опоздать. До Праги полицейских уже не будет, мы тут последние. Счастливого пути." Настроение у меня после общения с этим хохмачем еще больше улучшилось, и до Праги я действительно не увидел ни одного полицейского.

24 Mar 2005

Истории о армии ещё..

Anat


* * *

Проезжаю пост ГАИ со стороны Косино в Вешняки. Чето нарушил, наверное или с машиной что-то не так, уже не помню, давно было.

Останавливает, берет документы, читает. Я уже готовлюсь "штраф на месте"... Гаишник вдруг произносит мою фамилию и добавляет: "Тот самый?"

Я соглашаюсь, что "тот самый". Отдает документы, желает счастливого пути и козыряет. Я уезжаю.

Лучше бы я заплатил штраф, до сих пор мучаюсь и не могу понять кого того самого он имел ввиду.)))

* * *

Хотите – верьте, хотите — нет.

Произошло это с одним моим приятелем (сетка в филиале банка в доме формы буквы "Г" и переезд ОМОНА в соседнее помещение – помните?). Вот с ним. Далее от первого лица.

Приехал как-то на работу, и случилось так, что надо было отвести один девайс в другую контору. Причем, быстро. Свободных "разгонных"

* * *
* * *

Это случилось, когда я служил на флоте. Флот одно название — все два года мы ходили строем по земле и моря так и не видели. Часть плавно переходила в лес, за которым был посёлок. Нередко к нам случайно забредали всякие сомнительные личности, слабо представляющие куда они попали.

Но речь не об этом. Как-то раз я был помощником дежурного

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024