Живу в Париже, совладелец маленькой компании по установке камер. Куча людей ставят камеры в квартире, следить за жёнами и мужьями.

Недавно появилась русская клиентка, очень хорошая девушка, говорит, парень бывший бьет, сказал, замки поменяет — он дверь вышибет и убьёт ее, поэтому она так и живёт, а он иногда приходит и просто лупит ее. Не сильно, но заметно. Почему-то боялась идти в полицию, решила поставить камеру и собрать доказательства, обещал посодействовать, если что.

Звонит недавно довольная. Просит посмотреть запись недельной давности. Ну я смотрю, они сидят с какой-то девушкой, подруга, видимо, тут приходит ее парень и начинает все громить. Реально, влепляет моей клиентке пощёчину, та пытается подругу спрятать в комнату, но тут происходит странное, подруга встаёт перед ней и начинает просто говорить. С бешеным чудовищем! Не кричит, спокойна, сдержана, он сначала махал руками, пытался и ее побить, но не стал, потом и вовсе на кровать сел, короче, она с ним разговаривала 40 минут тихим и спокойным голосом, да поговорила так, что парень сам сдался в полицию, заплатил огромный штраф бывшей девушке, написал официальное письмо с извинением за угрозы и переехал в другой город.

Я спрашиваю у клиентки, что за ведьма, а она смеётся, рассказывает, мол, недавно познакомились, случайно, девочка обещала помочь. Раньше работала в Москве рекламщиком, и был у неё клиент рекламный, то ли кефир, то ли ряженка, я не запомнил, так, говорит она, успокоить его истерики было примерно в сто раз сложнее. Сейчас она даже не старалась. Знаете, почему у вас столько ненужной херни вокруг?

Да потому что в рекламе работают такие девочки, которые могут меньше, чем за час, перевернуть жизнь безумным сумасшедшим мужикам и заставить их покаяться. Продать вам обои или кисточку для пупка для неё, наверное, вообще плёвое дело!

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Почти всю свою жизнь я жила с бабушкой и дедушкой. На мой 20-й день рождения они подарили мне квартиру. Как выяснилось, пожилые люди почти 10 лет откладывали всю свою пенсию и половину дедушкиной зарплаты, чтобы купить квартиру. С тех пор прошло 7 лет. Сегодня я вернула им деньги, потраченные на покупку мне квартиры и подарила путевку на море, о которой бабушка давно мечтала. И да, все эти годы я тоже откладывала половину своей зарплаты, но, клянусь, я никогда не чувствовала себя настолько счастливой. Счастливой, потому что наконец-то смогла отблагодарить самых близких мне людей за все, что они делали для меня все эти годы.

* * *

Мои родители очень любили меня и братьев — нам много читали, с нами много разговаривали, родителям всегда было интересно с нами, а нам — с ними. Никаких оскорблений, рукоприкладства, мата, крика. Нас почти не наказывали, достаточно было строгого папиного взгляда, хотя шалили мы достаточно. Наши школьные друзья любили приходить к нам домой — было весело, вкусно и спокойно.

Мы все хорошо учились, хотя родители уроки не проверяли, просто могли заинтересовать. Любые проблемы решались тонко и тактично. Нам привили хорошие манеры, вкус к живописи и музыке, литературе и спорту. Мы получили хорошее высшее образование, учились на бюджете. Каждому из детей наши родители сумели купить по однокомнатной квартире к окончанию ВУЗа. А теперь я удивляюсь, как у них это всё получилось, ведь мама — железнодорожник, а папа — слесарь на заводе.

* * *
* * *

Всем крутых выходных!

До Нового года неделя

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024