Просрал паспорт. А его уже по возрасту менять пора было. Пришёл в заведение, так и так.
Давайте, говорят, восстанавливать старый, уже недействительный. Ибо при смене нового паспорта нам обязательно нужно уничтожить старый.
23 Jul 2020

Курьёзы ещё..

Аня


* * *

В болгарском городе Варна есть на берегу моря место, называемое "Кални Бани". В переводе что-то вроде "Грязевые Ванны". В какой-то момент от этих бань осталось одно название. Но свято место пусто не бывает. Теперь там ночной клуб. Реклама зазывала молодёжь со слоганами типа: "Ти си униКален", что можно перевести как "ты уникален", ну или "Антонио, ты весь в бандерасе"...

* * *

Я понял, насколько же всё-таки люди алчные и мерзкие, когда абсолютно каждый, узнав о том, что я получил наследство, начинал громко поздравлять и говорить: "Ого, как круто! "И ведь никому же, [м]лять, даже в голову не пришло, что раз я получил это грёбаное наследство, значит, кто-то из моей семьи умер, и поздравлять тут не с чем!

* * *

Работаю в книжном магазине. Коллега рассказала мне, что недавно у неё спросила покупательница: "Есть у вас "Волшебник страны ноль три"? " — вместо "Волшебника страны Оз": )

* * *

Как там у Пушкина: Племя молодое, незнакомое.

Или вот еще: Мне 300 лет, я вылез из тьмы.

Вспоминаешь о возрасте, когда к тебе приходят за водительской справкой люди 2003 года рождения, с детскими мордашками в первом паспорте. Жуть.

И тем печальнее наблюдать разницу во внешности на фото и в жизни у граждан 40+ лет, когда фото, сделанные почти четверть века назад, красноречиво напоминают о скоротечности времени.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024