Племяшу 6 лет сделали прививку (корь/паротит/краснуха).
Пришёл домой, хвастает:
— Папа, а мне сегодня сделали прививку от КОРПОРАТИВА и краснухи!
Мда... Мне кажется, я даже знаю людей, которым такая прививка очень нужна. Перед корпоративом.
16 Mar 2018

Детские истории ещё..

Август


* * *

Поехали мы с сыном на днях в зоопарк, нашего друга проведать, орангуташу-Ильдарку. То есть, его не Ильдарка зовут, конечно, но выглядит он как самый что ни на есть заправский казанский гопник, кепки только и чинарика меж зубов не хватает.

Ильдарка для меня знаменит тем, что очень ко мне неравнодушен. Каждый раз, когда я останавливаюсь у его поместья, он боком-боком ко мне подбирается, и начинает в меня плеваться. Причем ловит со своих действий абсолютный восторг — он ржет, потом плюется снова, и тут же приглашает всех зевак вокруг к его ржанию присоединиться. Те, разумеется, присоединяются, да и я тоже.

Так вот, в тот раз среди зевак присутствовала семья — мама, папа, сын лет шести и дочка лет девяти. Пока родители умилялись Ильдаркиной плевковой меткости, дочка его пристально разглядывала, а потом выдала:

— Мама, смотри как "орангуташа" и мой братик похожи!

А братик действительно рыжий, правда посоломеннее немного Ильдарки будет.

Пацан в ответ насупился, подумал, а потом выдал:

И ничего мы не похожи: у меня глаза зеленые, а у него коричневые!

* * *

В детстве мы жили рядом с моим садиком, куда меня водила мама. Каждый раз после ее ухода, я очень страдала. Висела на заборе, наблюдала с самой высокой горки, не идут ли меня забирать обратно. Пиком всей ситуации стало то, что я уговорила своих одногруппников устроить подкоп и сбежать восвояси. И вот мы, отчаянные пятилетние дети, копаем яму под забором своими красными пластмассовыми лопатками...

* * *

Гм. По роду работы общаюсь с многодетными, часто неблагополучными семьями. Когда спрашиваешь, чего бы ты хотел — каждый ребенок говорил — "Хочу быть один в семье! "А когда начинаешь разводить насчет заботы и взаимопомощи, родного человека... один мальчик мне сказал "не заливайте. Друзей я сам найду, тех, кто мне понравится. А эти — мне не нравятся, крысятничают и подглядывают, пакостят, а я отвечаю, потому что старший? "

* * *

Когда училась в школе, всегда уважала уборщиц, здоровалась с ними и иногда даже болтала. Уже в классе 11 в школу пришла новая уборщица, женщина на вид лет 60. Тихая такая, просто делала свою работу и особо ни с кем не разговаривала. Как-то раз я гуляла по школьным коридорам с подругой, мы зашли в ту часть, где учились дети из начальных классов. Та женщина как раз мыла там полы, и бегали детишки. Она подошла к одному мальчику и начала с ним разговаривать, потом захотела обнять его, но этот маленький говнюк отскочил от неё. Я поняла, что это был ее внук. Как же в этот момент я хотела настучать ему по башке, бабуля его тогда ушла, но я успела увидеть грусть на ее лице.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024