На днях увидел в программе "Новости" на ОРТ — смеялся минут 30...
Был репортаж об открытии новой мощной электростанции: регион не помню, но там она теперь самая навороченная, да и вообще была запущена на месяц раньше плана, а ее "запуск" производил сам Чубайс. Итак, Чубайс торжественно рассказывает о том, что "мощь страны не только в килотоннах, но и в киловаттах", а голос ведущего сообщает, что "торжественный запуск произвел Анатолий Чубайс". Все бы хорошо, но это сопровождаеться видео рядом следующего содержания: Чубайс стоит за столиком, из-за которого выступает, на этом столике стоит ноутбук, никуда не подключенный (хотя достаточно и того что это просто ноутбук). Следующие кадры показывают крупно этот ноутбук и на нем на серой (может даже черной, точно не помню) клаватуре, на клавише Enter наклеена скотчем белая бумажка с надписью "Пуск".
Вот до того у нас техника дошла:-), что Чубайс запускает целую электростанцию нажатием кнопки "Пуст" на свлем ноутбуке.
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Вызвали как то меня в один из отделов нашей конторы. Так мол и так нужно двоих работников в кабинете местами поменять и компьютеры их соответственно. Взглянув на столы вижу что компы абсолютно одинаковые к тому же недавно купленные и не проинвентаризованные. Сразу возникает мысль перекинуть только системные блоки а мониторы не трогать. Закончив таким образом перестановку, замечаю на себе вопросительный взгляд одного из служащих:

— А.. почему мониторы не меняете?

— А зачем, они ведь одинаковые!

Далее следует фраза сразившая меня наповал. .

ТАК ВЕДЬ ТАМ ЖЕ ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

Занавес..

* * *

На днях было...

Заходит страдающий похмельем подчиненный в кабинет директора и спрашивает: "Нин Иванна, а где папка с документами?" Директор: "Она у тебя под мышкой" Тот поднимает сначала одну руку, заглядывает под нее, потом поднимает вторую руку и тоже под нее заглядывает. На его лице появляется немой вопрос. Директор: "Да у тебя на столе, под компьютерной мышкой. " Потом добавила: "В компьютере на рабочем столе искать не надо":)))

* * *

Дело происходит в Питере. Прихожу вчера на почту, маленькое такое мое родное отделение связи. Жду пока тетеньки чаек допьют и читаю от нечего делать объявления на стекле, и вижу: "НОВАЯ УСЛУГА!!! ОТПРАВЬТЕ С НАШЕЙ ПОМОЩЬЮ ЭЛЕКТРОННОЕ ПИСЬМО ДРУЗЬЯМ!!! Уже через 30 часов оно достигнет адресата! !!":) О-как, как быстро у них интернет работает...

* * *

Только что диалог с товарищем (Т):

Т: Я на днях отсылал письмо...

Я: Бумажное?

Т: Нет, ОБЫЧНОЕ!

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024