Было это еще во времена дос, и к тому же где-то на военке. Однажды его друг наваял какую-то системную программу. Она что-то делала с диском, то ли правила его, то ли еще что. Факт, в общем, в том, что делала она это довольно долго. И он добавил туда простенький тетрис. В нем было несколько уровней, нормальный тетрис с нормальными фигурками — для обычных людей. Для прапорщиков там был тетрис с фигурками в виде только квадратиков. Для чинов повыше фигурки падали к тому же только прямо. И в конце концов, при выборе уровня сложности "генерал" там была одна фигурка, размерами точно по стакану и падала по одной кнопке, заполняя собой весь стакан. =)
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Дело было годков эдак 6 назад. Сидим в АСУ никого не трогаем, делаем вид, что работаем... Выходим покурить возвращаемся и видим такую картину: сидит племянник начальника отдела за его компом и слушает на единственном в отделе Sound Blaster"e Metallic"у... На вопрос:

"Что за фигня?", отвечает, что принес клевую резидентную прогу, которая играет музычку и при все при этом не видится в памяти.

Начальник мерзко ржет и грит, что такого не бывает... Запускается

mem.exe /c/p... Смех стихает... Программы нет. Начинаются упражнения на тему присоединения к MCB-блокам других программ, записи в XMS,EMS и т. д. Через 10 минут выясняется, что программы нет и там... Лицо шефа вытягивается, он лихорадочно жмет CTRL+ALT+DEL

... Один beep подтверждает, что комп перезагружен... Музыка продолжает звучать... Дрожащей рукой шеф жмет POWER... Стихает гул вентиляторов, но не музыка... Шеф в коме...

Еще минут через десять электронщик заглядывает за комп и видит обычный плэйер в который воткнуты колонки SB шефа... ;-)))

После этого нам был преподан замечательный урок словообразования нецензурных выражений из вполне обычных слов и т. д. Но это уже другая история! ;-))))

* * *

Маман моя работает в компьютерной фирме. Недавно они подрядились подработать — курсы пользователей PC организовали. Дали объявление в газету: "курсы пользователей ПК. Windows, MS Office, Интернет, эл. почта"

Сижу я у нее на работе. Звонит телефон, секретарша (С) снимает трубку, и, объяснив что-то клиенту, кладет трубку и бьется в истерике от смеха.

Оказалось, звонила женщина (Ж) насчет компьютерных курсов и между ними состоялся диалог следующего содержания:

Ж: — Я по поводу курсов пользователей ПК. А вы что, после своих курсов на почту работать устраиваете?

С: С чего вы взяли???

Ж: Там же написано: Интернет, Эл. почта.

Занавес.

* * *

Вчера, утро... выходной (у меня только)... утром проснувшись, как обычно, идя в ванную, цепляю выключатель компа, и непосмотрев, ухожу...

Прихожу... экран черен... но мониторчик ровно так помигивает, мол питание умя есть, а вот сигнала нет...

Я: Ха! Кабель выпал...

Комп: ха ха! наместе...

Я: Хм... ресет...

Комп: А вот хренушки...

Я::-/ беру монитор, иду к соседу... работает...

Прихожу, втыкаю,

Комп: Неа.. ,нету, ушел!

Я: снимаю крышку у системы, думаю мол батарейка на биосе подохла, достаю из часов (отцовских), вставляю... БААААЛШОЙ ХРЕН.

Разгребаю пробода в системе, и глаза мои медленно вылазят... на проводке кулера, мирно так, проц качается, выпал из кроватки...

(комп у меняв комнате, на столе, так что любые пинки и тычки, отпадают) (для непонимающих, это примерно так: утром встаеш, а голова на кухне чай пьет)

Вставил все наместо, УРА! заработало!

Вот такой вот барабашка!

* * *

Обслуживаю компьютеры.

Вот раз вызывают на фирму — у нас с ними давние связи, иногда так просто людям помогаем.

А шеф их очень любит менять секретарш:), ну, и, как обычно, набирает то, что собирательно называют "блондинками".

Эти девчонки, конечно, заканчивали курсы по "эксплуатации ПЭВМ"

И вот что из этого выходит:

Прихожу,

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024