Мой друг закончил школу в 17. Два года универа — бросил, не понравилось. К армии не годен, не взяли. Параллельно занимался покрасом миниатюр, к 20 годам красил уже на уровне профи. Стал зарабатывать на этом, мог получать до 30к в неделю. Накопил, взял в своём городе в аренду помещение, открыл клуб настольных игр. Моему другу 22, и он гендиректор, имеющий свой клуб и неплохо на этом зарабатывающий.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Стояла как-то в очереди в кассу, передо мной мужик откровенно издевался над кассиром: то не так ответила, то без его спроса поменяла селедку на такую же (у прежней штрих-код не читался), унижал ее прилюдно. Та, бедная, бесправная, подобающе ответить не может. В общем, еле он уперся, я следующая, смотрю — она почти плачет, выкладываю товар и говорю: "Девушка, не представляете, как вам повезло, вы его пять минут послушали и забыли, а кто-то это хамло всю жизнь вынужден терпеть"... Полегчало ей сразу.

* * *

Когда мне было 14, начала ходить на уроки вокала. Заметила за собой, что, когда меня хвалят, я сразу же таю и больше не стараюсь. Исправила это следующим способом: мысленно добавляла к похвале "но надо ещё лучше". "Молодец, сегодня вытянула нужную ноту", — и тут же в голове моя концовка. Это мотивирует, пользуюсь до сих пор.

Теперь я на втором курсе университета за границей, учусь на одни А, преподаватели хвалят. И каждый раз после их слов я говорю: "Но надо ещё лучше". Это заставляет идти дальше.

* * *

В детстве, когда мы ездили на кладбище к маминым родителям, мне не часто давали какую-либо работу. Поэтому я брала свободные инструменты и шла убираться на соседнюю могилку, которая выглядела заброшенной.

Однажды в процессе меня окликнула молодая девушка на коляске. Она рассказала, что стала инвалидом в аварии, и тогда погибла эта женщина — её мама. И кроме мамы у неё никого не было.

В конце девушка сказала, что она ей часто снится и всё время просит сказать спасибо девочке с синим бантиком...

* * *

У меня дома все говорят громко. Иногда даже кажется, что мы ругаемся, хотя мы просто разговариваем. И вот устроилась я на работу и никак не могу привыкнуть к тому, что все говорят спокойно. Для меня, привыкшей к громким голосам, это просто ужас. Я почти всегда всех переспрашиваю, так как просто их не слышу. При этом тихое мяуканье котенка на улице недалеко от дома или тиканье часов в соседней комнате слышу прекрасно. Такая странная избирательная глухота только по отношению к людским голосам.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024