Я ребенок 90х. Помню в нашем городке стремительно начали появляться куклы-барби и приставки денди. Об этом мечтали все дети, о приставках даже взрослые. Моя мать работала на -точке- это выносной столик, где продавала продукты. И в мороз, и в жару — на улице. Как сейчас помню, были морозы и в школу мы не ходили. Да и мать тем временем болела. А в магазине продавали беременную куклу барби, с откидным животиком, где прятался малыш. Куклы были очень дорогие, кто-то ей привозил из Германии. И вот я устроила маме истерику, что мне нужна такая кукла и срочно. На все ее оговорки, что мол она болеет, потом купит, я не велась. — Мне нужна была эта чертова кукла!.. Мама все же вышла на работу, после работы приходила и сразу спать, даже ничего не ела. Не помню на какой день, она пришла с работы, зашла в зал в валенках и шубе и упала, а в руках была та самая кукла. Благо у соседей был телефон, и они смогли вызвать скорую и мою мать забрали в больницу. Прошло 20 лет, я уже вышла замуж, переехала в другой город, а эта кукла, так и не распакованная, стоит на полке, напоминая мне о моем эгоизме...
Откровения

Откровения ещё..



* * *
* * *

Сидели с дочкой (5 лет) в банке. Очередь, скучно. Дочь просит включить на телефоне песенку про муравья. Тётки рядом умиляются, думают, что будет песня типа: " траля-ля муравей, труля-ля бабочка", а я включил "Муравейник" В. Цоя. Моя благополучно, наизусть, подпела с выражением. Хорошо "Штиль" или "Отшельник" из Арии не попросила.

* * *

Сегодня вечером я, весьма уставшая после учебного процесса, вышла из метро, попутно залипая в телефон. За мной увязался такой себе шкет 14-15 лет. Он шёл за мной и смотрел в экран моего телефона до тех пор, пока я не подняла голову и вопросительно не взглянула на него. Он заглянул мне в глаза и, как самый настоящий мачо, произнёс: "Девушка, а как вас зовут?" Я была сбита с толку, поэтому ответила что-то типа: "Ты же всё равно не запомнишь моё имя с первого раза". Он решил не узнавать информацию об имени дальше, задумался и после паузы задал следующий вопрос: "А сколько вам лет?" — на что я честно ответила: "18". Он был очень удивлён, уточнил не вру ли я, после чего удалился с криками: "Пацаны! Она старая! " Собственно, наверное, так и приходит старость… Баба Лера, 18 годиков.

* * *

У меня есть 6-тилетний младший брат, не самый послушный ребёнок, но его харизма спасает его зад от "воспитательного процесса". Так, когда он в очередной раз нашкодничал и очень разозлил маму, что та стала угрожать ему ремнем, братец развернулся к ней спиной и совсем сожалением на которое был способен запел голосом Сергея Лазарева: "В самую попу, на поражение, что же ты медлишь с этой мешенью"

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024