Чтобы с детства приучать ребёнка контролировать свои траты, при походах в магазин выделяла небольшую сумму, на которую он может себе что-нибудь купить. Ребёнку пять лет. В магазине:
— Выбрал себе что-нибудь?
— Хватает только на пластилин, но его не хочется.
17 Oct 2018

Истории анонимно ещё..

Иволга


* * *

Правильно говорят: "За модой не угонишься". В детстве носила очки для зрения — называли очкариком, а сейчас это модно. Жили мы небогато, и мама ушила мне штаны сестры, сейчас это называется 7/8, а тогда смеялись и обозвали подстреленной. Дома я наряжалась в разные наряды, например, платье и сверху топик; мама говорила, что я как цыганка, если бы я вышла в этом на улицу, засмеяли, а сейчас это модно. Кроссовки с платьем тоже модно, а в моем детстве меня не поняли бы и обозвали бы безвкусной.

* * *

Пошли с девушкой в ресторан, и я в порыве щедрости сказал, чтобы заказывала всё, что пожелает. Не ожидал, что она наберёт кучу самых дорогих блюд, она даже не всё доела. Как же я бесился, когда мне принесли счёт — она пожрала на 10 тысяч. Пришлось воспользоваться заначкой. На следующий день я втайне продал её сережки за 20 тысяч — ещё и в плюсе остался. Девушка подумала, что просто потеряла серёжки, расстроилась, я её утешил, да и за тот вечер в ресторане она меня сполна поблагодарила!

* * *

В третьем классе у нас был урок английского, мы смотрели фильм с субтитрами, а после было чаепитие со сладким. Сава ничего к столу не принёс. Наша "замечательная" классная купила пирожных для общего стола, Сава тянется к угощению, но получает замечание:

— Ничего не принёс, значит, это не для тебя!

Я протягиваю свои печенья ему и получаю замечание:

— Нечего с нищими делиться.

— Но почему?! Ведь он мой друг.

— Ах, ты ещё мне возражаешь? Давай дневник, поведение — "2".

И моя синяя жопа дома…

* * *

У меня два мужа. Нет, это не странные заморочки в семье с эротическим подтекстом и не измена. Один муж со мной с шести утра до 11 вечера, а другой приходит, когда я засыпаю. У нас была история знакомства, свадьба, часто снятся обычные бытовые сны, и я прям чувствую, как он меня любит и не хочет, чтобы я просыпалась. С мужем реальным никаких проблем нет, люблю его. Но и второго из снов тоже. Уверена, что, когда я проживу отпущенные мне года, мы с ним встретимся и больше никогда не расстанемся.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024