В конце своего шоу аргентинский фокусник Марво попросил своего ассистента выстрелить ему в голову из ружья. Грохнул выстрел, и Марво, торжествуя, вытащил пулю изо рта (фокус, видимо, был рассчитан на детей дошкольного возраста). Тем не менее присутствующий в зале золотодобытчик Марко Аспрелла был восхищен трюком и со словами: "А поймайте-ка эту!" — выстрелил в голову фокусника из своего пистолета. Маг долго не мучился. На суде Аспрелла выглядел подавленным и никак не мог понять, почему фокусник не поймал его пулю. Он был оправдан.
17 Aug 2007

Истории анонимно ещё..



* * *

Ехала на работу в маршрутке. Когда проезжали по мосту, водитель резко свернул на встречку и остановился. Сначала не поняла, что произошло: выглянула из окна, а там женщина пытается перелезть через перила. Сразу подбежали люди, взяли за руки, оттащили, пытались успокоить. Это был такой шок, я потом весь день себе места не находила. Но самое страшное, что рядом сидящая девица возмущалась: "Ну, видите, сколько людей, они помогут, а мы на работу опаздываем".

* * *

Обожаю ситуацию, когда видишь, что стоит вагон метро, и тебе нужно туда попасть, а дверь вот-вот закроется. В этот момент люди у дверей видят тебя и сразу ставят или ногу, или готовятся держать двери руками. Сразу кажется, что одного "спасибо" мало, когда действительно двери закрываются, а они их для тебя держат. Всегда хочу обнять людей, которые пусть даже всего на три минуты, но помогают попасть домой поскорее.

* * *

Одни мои хорошие знакомые увлеклись фитотерапией(это лечение травками) и все лето провели катаясь по лесам Самарской области и отыскивая растения. Как-то они наткнулись на хиленький цветочек. Судя по тому энциклопедии, ставшей неотъемлимой чатью их машины, выходило, что это очень нужное и полезное растение. Чтоб проверить свою догадку, дядя Максим обратился к пастуху в кирзовых сапогах и колоритной шляпке: "Скажите, вы не знаете, как называется этот цветочек?". Пастух выдает ответ: "Не-а, не знаю. Я вообще-то по специальности математик-программист!". Знакомые — в ауте.

Позже выяснилось, что дядечка приехал в деревню помогать пожилым родителям.

* * *

Маленький лайфхак для транжир: если вдруг загорелись какой-то бессмысленной покупкой, хотя вам она кажется очень важной, открывайте в интернете только отрицательные отзывы. Трёх развернутых отзывов вам хватит, чтобы понять, что эта вещь не такая уж хорошая. Очень помогает от пустой траты денег.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024