Начну с того, что в классе у нас есть парень — Коля Алешин. Это юморист, хороший ученик и вообще отличный парень. Так вот он всегда в центре внимания. Недавно у нас в школе организовали парламент, так он немедленно создал оппозиционную партию. Сидит на биологии и бормочет: "Я теперь член партии, вот кто я". Учительница-немного странная женщина -сделала ему замечание. Потом второе замечание. Он не реагирует, а сидит и продолжает бормотать. Она его вызвала к доске. Он невразумительно ответил, сел на место, и училка ему говорит: "Алешин, ты, конечно, извини, но как член ты вмоих глазах очень опустился". Все лежали полурока. Она так ине поняла, ЧТО же она сморозила.
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Маленькая дочка моего друга долго пытала меня на предмет "Какой есть цвет на букву "Ф"?" Перебрал все варианты, сдался... Вы не поверите, есть — Фклеточку!!! ;)))

* * *

В конце августа моя сестра Настя принесла рыжего котёнка. Назвали мы его Максимом (Мася). Он оказался очень шаловливым. Маське очень понравилось рыть землю в цветочных горшках, которые стоят в коридоре. А у нас с соседями коридор смежный. После того, как он в десятый раз выкинул кучу земли из огромного горшка, наша мама разозлилась и стала кричать на него за то, что он выбегает в коридор.

Один раз Масяня выбежал в коридор в тот момент, когда наш сосед собрался выйти покурить на балкон. Мама в бешенстве выбегает за Масей и, со злости не разбирая кто есть кто, кричит:

— Ты куда пошёл, дрянь такая???

Сосед, привыкший к нашей семейке, ответил абсолютно спокойно:

— Я?….. Покурить…..

* * *

На кухне сидят две подруги, пьют пиво и болтают о своем, о женском.

Под ногами вертится малыш одной из них.

— Мама, дай!

Матери, конечно, спаивать ребенка не хочется, и она выкручивается:

— Нельзя, кака!

— Ма-а-ма! Да-а-ай!

— Горькое!

— Да-ай!

Подруга предлагает, мол, дай ему глотнуть, чтобы не приставал. Та дает.

Ребенок кривит мордочку:

— Бе-е! Кака!

И убегает в детскую.

Через некоторое время прибегает назад и требует:

— Мама, дай каку!

Родители задумались

* * *

Произошло это в бытность мою учителем биологии в школе. Жена в то время работала в этой же школе воспитателем (школа была элитная) третьего класса. Уроки же вела бабушка — божий одуванчик. Звали её Мария Степановна (М. С.) и было ей 70 лет. И вот в один прекрасный день, когда все дети выскочили на улицу на большую перемену решила оставить она одного не слишком обремененного интелектом мальчика (звать его Миша) на дополнительное занятие. Жена по какой то причине задержалась в классе и стала свидетелем их диалога. Задание, которое получил Миша, заключалось в следующем — нужно было составить как можно больше слов из букв составляющих слово АВТОМОБИЛЬ. Миша попотел немного и говорит, что он закончил и получилось у него 12 слов. Прочитал он все слова и тут М. С его и спрашивает: Мишенька, больше нет у тебя никаких слов? Миша в ответ: да есть ещё одно, только оно не очень хорошее. М. С.: но ты ведь его сам придумал, а раз так, то можешь и его сказать. Дальше дословно (не забудьте, что это разговор 10-летнего мальчика и 70- летней бабушки. Миша: слово это — ИБАТЬ. М. С.(на полнейшем серьезе): Миша, у тебя ошибка, безударная гласная в корне слова, есть проверочное слово. Миша(простота и наивность): Какое?? М. С.: Ё%%%%Й... Жена еле отдышалась потом.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024