Есть у меня кошка Мария(Машка, Маня, Коша). Киска самой обычной "серой" масти с белыми лапами, но обладающая незаурядным умом и упрямостью. Среди её привычек есть обычай "угощать" того, кого она любит ворованными (у соседей, не дома) лакомствами. Так однажды она мне рыбу на паспорт раскрытый положила и, когда я вошла, ласково так замурлыкала, кушай мол. При этом у неё были такие невинные и ласковые глаза, что наказать её я просто не смогла.

Так вот вам страшная история с хорошим концом:

Однажды вышло так, что в квартире я осталась одна — все в гости ушли с ночёвкой. День был будничный, и все друзья заняты были. Решив расслабиться в гордом одиночестве я шампуньки в тёплую ванную бухнула, чайку с вареньем заварила, а потом, мягко устроившись на диване среди подушек, дочитала оставшиеся полкниги Салимового Удела С. Кинга. И спокойно уснула. Но среди ночи проснулась от того, что что-то большое, холодное, липковато-мягкое касается моего лица. И оно изрядных размеров.

Первые секунды три я думала, что дышать я больше никогда не смогу. потом я это нечто руками схватила, а оно между пальцами вязко так, точно глина, протискивается, и отбросил от себя подальше. Раздался звучный чавкающий шлепок об буфет, а потом оно шмякнулось на пол. Я быстро бросилась включать свет, чтоб увидеть, ЧЕГО ж я такое поймала. Включила. глазам предстала интересная карнина. Весь буфет — в мясной крошке и кровавых подтёках, а на полу под ним лежит здоровый, килограмма на два с половиной кусок подтаявшего фарша, в остатках истерзаного кошачими зубами целофана.:)

Одного не понимаю, почему я тогда не заорала?

Истории о животных

Истории о животных ещё..



* * *

Однажды я решила пойти на вечернюю прогулку с собакой и своей сестрой.

Так как пес у меня любит бегать по кустам, то и в этот раз он смылся и бежал за кустами, под окнами, а мы с сестрой шли по дорожке. Ту в кусты забежала еще какая-то собака и мой пес, пробежав немного вперед, решил уйти от нее к нам.

Сестра предложила его напугать. Мы встали в предполагаемом месте его выхода.

Я немного пригебаюсь, смотрю в кусты и злобным голосом говорю: "Ну что, пацан, спрятатся хотел? Не получится!"

А в кустах вместо моего песика мужик сидит...

* * *

Место встречи изменить нельзя...

Последние полгода приходится ходить на работу по небольшомуклочку частного сектора в центре города.

Дорога проходит в пяти метрах от железной конструкции, внароде именуемой гаражом. Возле гаража стоит будка с довольнокрупным и шумным обитателем (немецкая овчарка).

Наступила зима. На дворе морозы. Иду я мимо гаража — и вижу: собаки нет, а в снег на будке воткнута записка!..

Я меняю стандартный маршрут, подхожу и читаю.

"Я вернусь к 15.00, подходи вместе с Джеком..."

Что-ж братья наши меньшие тоже могут договориться (на троих)и причем весьма цивилизованным способом...

* * *

Вы наверное знаете, что собак выгуливают пешком. Ну в крайнем случае на велосипеде. А я тут недавно видел как новые русские собак выгуливают. Картина такая: едет джип какой-то, останавливается. Оттуда пинком выкидывается черный терьер, дверь захлопывается и собака с обиженноймордой трусит рядом с машиной, которая ползет со скоростью около км 10 в час.

* * *

Дома у нас постоянно обитает какая-нибудь живность: кошки, собаки, птицы, рыбы, черепахи, ужики там всякие, так уж оно получается, что без них уже ижить неинтересно. Причём любовь к ним заразна. Так соседка по площадке долго ворчавшая на пару кошек и собаку: "Развели псарню-то! (? кошек вродебольше),"

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024