Мы с подругой шли по пляжу, и наш путь лежал через полосу острых ракушек. Она была в шлёпках, а я нет, поэтому она сняла одну, отдала мне и попрыгала дальше на одной ноге.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Мне было четыре года. Отец напился и стал выяснять отношения с матерью. Они стали драться, и он закрыл дверь, прищемив ей волосы. Она плакала и кричала от боли, а он просто сидел в кресле. Я поставила стул у двери, чтобы открыть щеколду, но он запретил мне делать это, угрожая ударить меня. Помню это чувство безысходности, желания помочь маме и нежелания быть избитой самой. Это не единственный подобный случай. Я выросла нервной и агрессивной. До сих пор не могу понять и простить родителей за всё это.

* * *

У меня есть старший брат, он глухой. Первого июня женился, второго отмечали посиделкой дома, чисто по-семейному. В какой-то момент все притихли и только молодожены общались языком жестов.

Мама зашла в комнату и спросила: "Почему так тихо вдруг стало?" — двоюродный брат счернил: "Молодых слушаем".

* * *

Живу относительно недалеко от аэропорта, поэтому довольно часто слышу, как пролетают самолёты. С недавних пор стала бояться этого самолётного гула. При его нарастании сразу появляются мысли, что началась война, и сейчас начнут сбрасывать бомбы. Знаю, что это глупость, но всё равно страшно.

* * *

Я очень плохо вижу, хожу в очках. Мой страх номер один — снять очки дома и потерять их, потому что своими глазами я вообще ничего не могу найти. Раньше сразу паниковала и обливалась потом, судорожно шаря руками по всему вокруг. Но теперь завела себе ещё одни очки — они всегда лежат на строго определенной полке, которую я могу найти ощупью. Я их надеваю, нахожу главные очки, а вторые снова возвращаю на полочку до следующего раза. Так и живу, стало значительно легче.)

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024