Год где-то 80-й. Киев. Приехали к нам по обмену (типа в гости на пару недель) студенты из братской ГДР. И мне поручили их развлекать. Идем по улице втроем, я и два немца. Подходит мужичок, просит закурить, даю сигарету, благодарит, уходит.
Диалог:
— Это твой друг?
— В первый раз вижу.
— Тогда почему ты дал ему сигарету??
— Он хотел курить, сигарет нет, он попросил — я дал.
Пауза.
— А у нас никто не попросит...
Пауза.
— И никто не даст.
25 Apr 2010

Истории из жизни ещё..

Александр


* * *

Суббота. Утро. Лень. Пытаюсь найти кота — что-то не припоминаю процесса кормления животного то с позавчера, а то и подавнее. Иду по коридору и кричу, так себе:

— Ну и где ты, жопце ты мое волосатое?

Сразу получаю два ответа, хором:

— Здесь я! Бреюсь! — муж в ванной. ..

— Да подожди ты! В туалете я! — старший сын...

* * *

Давно это было, лет 10 назад, не меньше — сейчас "ручными" насосами для подкачки колес почти уже никто не пользуется...

Еду я как-то вечерком по Питеру не спеша, движения почти нет. На противоположной стороне широкого проспекта 2 дамы возле стоящей машины "качают колесо" ручным насосом. Чувствую, что-то не так... останавливаюсь... подхожу — качают так, как будто сопротивления воздуха нет вообще. Извиняюсь, спрашиваю, хорошо ли они знакомы с этим процессом, т. к. мне кажется, что у них неисправен насос. Они говорят, что "раньше не пробовали, но не видят в этом ничего сложного". Прошу разрешения осмотреть насос — насос в порядке. Но в вентиле — нет золотника!!! Говорю, что "вентиль — не в порядке, сейчас принесу новый золотник". Принес, вкрутил, начал качать — "процесс пошел", радуюсь, что так удачно для них все обошлось. Вдруг подходит мужик и на ухо мне говорит:

— Да я пока в магазин ходил, специально золотник выкрутил незаметно, чтобы теща с женой немного потр... сь, а то достали уже своими советами!.

* * *

В соседнем дворе на детской площадке установлен аттракцион — бревно, стесанное на квадрат и подвешенное на мощных цепях. Вернее, было подвешено, пока я их не оборвал. Во всяком случае, так уверяет женская половина этого дома.

А дело было так.

Подвешенное бревно — идеальное средство для тренировки вестибулярного аппарата. Если при этом ещё пытаешься столкнуть друг друга — вообще красота. Ну как тут удержаться?

Не успели с приятелем на него залезть — сбежались молодые мамаши со всего дома с воплями:

— Оно не для того тут висит, чтобы жирные обормоты на нём прыгали. Оно для того чтобы на нём сидеть.

И сели.

Вдесятером...

* * *

СТРАТЕГ – ПОДКАБЛУЧНИК

"Нынешний же пламенный юноша отскочил бы с ужасом, если бы показали ему его же портрет в старости…"

(Н. В. Гоголь)

Пришла, тут, мне в голову милая идея – а не купить ли воздушный пестик, чтобы летом пулять на даче по пластиковым бутылкам?

И сыну должно понравиться.

Дорогой покупать

Истории из жизни ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024