Было это в бытность мою студентом. Учился на нашем курсе один индивидум по фамилии Сироткин, ей богу не вру! Кадр был, тот еще! Про все его похождения надо писать отдельную книгу, а расскажу про самый интересный случай с его участием. Итак, сидим мы как-то на лекции, курс 140-150 человек, заходит наш декан и просит лектора прервать лекцию на несколько минут. Обводит адиторию взглядом и произносит: "Где этот долб#@б, Сироткин?" Мы в шоке, впервые слышим мат от декана, надо сказать, от, очень, тактичного человека. Сироткин встает, все взгляды на нем, ждем кульминации.

Декан:

— Вы знаете, что он натворил?

Тишина, гробовая!!

Декан:

— Сироткин в 315 аудитории, окна покрасил!

Курс молчит, ну и что из этого, коль учиться не может, пусть отработками получает зачеты.

Декан, курсу:

— Вы, не поняли! он окна покрасил, а РАМЫ НЕТ!

И тут же, приводит слова нашей преподовательницы, которая велела Сироткину покрасить окна и таким образом отрботать свои хвосты. Короче, через пару часов, после вручения ему краски и кисточки, этот "Джим Керри" заходит в лаборантскую и спрашивает у нее: Виктория Анатольевна, а рамы тоже красить?" Наша бедная преподовательница, услышав такое, чуть в обморок не упала.

Лекция была безнадежно сорвана. Вы когда нибудь слышали как смеются полторы сотни человек, причем диким смехом? После того, как прошло 3-4 волны смеха и мы лежали без сил на партах, прозвенел звонок на короткую перемену мы все бегом на третий этаж, а там целое столпотворение у этой аудитории, громовой смех, некоторые выползали из этого кабинета на карачках, держась за животы. Много чего еще натворил этот чудак! Надо сказать, что доучивался он заочно, после того, как чуть не отравил свою группу на занятиях с сильно действующими ядовитыми веществами и он представте себе доучился!

24 Jan 2008

Учебные истории ещё..

Роберт


* * *

Данная история произошла на биофаке ИВГУ (Ивановский госунивер). Лекция по зоологии позвоночных, точнее — по поведению птиц. Профессор (очень милая женщина в весовой категории до 130 кг) приводит доступный для туповатых первокурсников (ей так кажется) пример полигамии у птиц: "Полигамия у птиц — это, это... Вот, например, если Алексей сядет на мои яйца, а я сяду на его..." Аудитория грохнула. Бедная женщина подождала окончания смеха и сказала: "Это и будет полигамия".

* * *

Первая пара... Все тихо дремлют... Распахивается дверь...

Преподаватель, не глядя:

— Выйди... и войди как мышь... маленькая белая мышка...

Дверь открывается... в дверях здоровенный такой [мав]р (студент по обмену), обреченно:

— Я маленький белый мышь...

* * *

Вчера на фотокурсах рассказывает предпод про фокусное расстояние объектива и все что с этим связано. Но не просто рассказывает, а старается это делать в интерактивном режиме — вопросы постоянно задает, шутит...

В частности спрашивает: какой угол зрения у человека? Народ выдает варианты более-менее близкие к истине, а одна девочка так глубокомысленно заявляет: не знаю, какой угол зрения у человека, а у женщины — 360 градусов.

Препод: неправда

Она: я вам точно говорю

Он: у меня есть аргумент, рушащий вашу теорию на корню

Она: и какой это?

Он: женщина за рулем...

* * *

По поводу блондинок (они во все времена наверное такими были).

Далекие 80-е годы, семинар в энергоинституте, 1-й курс. Тема "Измерительные приборы, системы и единицы измерения".

Преподователь (П) после вступительной речи поднимает с первой парты очаровательную блондинку (Б):

(П) Девушка, какие вы знаете измерительные приборы, например бытовые?

(Б) Немного задумавшись: градусник.

(П) Да, только правильное название термометр. Какие еще?

(Б) Долго и задумчиво смотрит в окно.

(П) Ну, правильно чем давление меряют?

(Б) Уверенно: Барометр!

(П) Замечательно, это погодное, а другие виды давления?

(Б) Неуверенно: давленометр?

Аудитория оживилась.

(П) Заинтересованно: а, тогда напряжение?

(Б) Радостно: напряжометр!

Занавес!

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024