Обожаю психологов! С супругой постоянно срались на тему, кто по дому делает больше, а кто — сачкует. Чуть до развода не дошли, а чтоб лишнего не переделать, оба забили на ведение хозяйства и заросли хламом и грязью так, что прям постапокал какой-то образовался.
Пошли к психологу, пообщались, рассмотрели так и сяк и он грит, типа — приходите через неделю, со списком тех дел, что вы сделали по дому и что заметили из дел супруга(-ги). Так я к чему? Такого рвения от обоих по уборке, готовке, мытью посуды и т. д. не видывал никто и никогда: ) Буквально пылесосы и тарелки из рук выхватывали, чтоб себе галочку поставить в зачётку. В итоге, договорились поделить домашнее хозяйство поровну, чтоб не осрамиться перед врачом. В чём прикол — поняли только на пороге кабинета, спустя неделю: )
15 Apr 2016

Семейные истории ещё..

Дама


* * *

Не смешно. Просто прочувствуйте момент.

За что мы любим родителей? За то, что подарили нам жизнь. За то, что заботились о нас. Растили. Дали образование. Не спали ночами... А еще — за незабываемые моменты в этой жизни. Один такой момент я не забуду никогда.

У маман вчера был юбилей. Приезжаю к ней с утра без предупреждения. Отпираю своим ключом дверь, в руках букет, в голове крутится речь. Представляю, как сейчас позову ее, поздравлю, скажу как ее люблю, вручу цветы... Открываю дверь. Мама стоит в коридоре с мусорным пакетом в руке и, не дав мне сказать ни слова, говорит: "О! Как раз мусор выбросишь! "

* * *

На какой-то праздник, или просто так, уже не помню, подарил я бате лестницу. Вся такая алюминиевая, раздвижные четыре секции. Короче, к соседке на второй этаж – как нефиг делать.

А что еще дарить? То — не надо, это — уже есть. В общем, последние года подарки носят ярко выраженный самобытный характер, как то: топор с длииинной ручкой,

* * *

Вечером на лестничной площадке.

Мужик звонит в дверь.

— Кто там?

— Это я дорогая. Пусти.

— Кто это я?

— Муж твой.

— Ах ты сволочь, опять нажрался и опять "Дорогая пусти! "

— С друзьями посидели немного. С одноклассниками.

— С одноклассниками можно и

* * *

Приезжал к нам сегодня разгружаться водитель по имени Никандр. Сидим ждем пока оформятся документы и общаемся. Зашла речь о его имени:

— Слушай, какое имя у тебя необычное, Никандр, первый раз слышу. Что означает?

— Ну вообще это греческое имя, а означает оно "Муж — победитель", но это не мой случай... Отец недавно рассказал почему меня так назвали. Мать хотела меня Андрюхой назвать, а отец Колькой. Договориться в силу характеров они не смогли. Поэтому я НикАндр. Николай и Андрей в одном имени. Так что греческое происхождение имени здесь вообще не причём.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024