Снова 90-е. Сейчас уличные грабители вырывают из рук в основном телефоны, в те времена зимой люди ходили в дорогих шапках, вот на них гопота и охотилась. Сюжет — вечер, по пешеходной лесенке с бульвара поднимается дама, на голове очень дорогая шапка — черный некрашеный соболь. Сзади подлетает гопник, срывает с нее шапку и убегает. Случайно вместе с шапкой захватил волосы, дернул, дама подает назад, головой об ступеньку — "скорая", два месяца больничного. Дама эта федеральный судья (мировых тогда еще и не было). Отличалась большой лояльностью к злодеям. Если "по первой ходке", да еще и малолетка — чуть ли не целует его в процессе, перевоспитывает. Почти по любой статье почти гарантированно — условный срок. Но после этого случая — какие она приговоры выносила! Как судила!
24 Jan 2023

Криминальные истории ещё..



* * *

Мама на днях разговорилась с семилетней ученицей:

— Тебе Дед Мороз подарки-то под ёлку кладёт?

— Конечно! Мы каждый год в полночь идём на улицу смотреть на салюты, а когда возвращаемся, то подарки уже там. Правда, сестра Камила подозревает, что их под ёлку кладёт мама, которая позже всех выходит, но я-то точно знаю, что это — Дед Мороз! Потому что мама с папой никогда в жизни бы не купили мне такой большой набор Лего.

* * *

Очень долго общались с одним парнем в анонимном чате. Мы разговаривали обо всем, интересы у нас одинаковые. Не спрашивали про города, возраст, имена. Но почему-то мне нравилось его называть "золотцем", а ему меня – "солнышком". Странно и нелепо, но так приятно. Шла я как-то по торговому центру, переписывалась как раз-таки с ним. Врезаюсь в какого-то парня, торопливо извиняюсь, подбираю телефон и ухожу. Минутой позже обнаруживаю, что телефон не мой, а, видимо, того парня. Смотрю, а там открыта переписка со мной в чате. Побежала назад, а навстречу летит он: "Солнышко?". "Золотце?" — недоумеваю я. Да, мы живем в одном городе, у нас одинаковый возраст, мы оба Саши и оба картавим. Это просто магия какая-то.

* * *

Предыстория.

В одну областную больницу купили музыкальный центр. Поставили его в ординаторской и поставили рядышком баночку спирта для протирки головок. И после всяких праздников и застолий эта баночка загадочным образом исчезала. Вернее не сама баночка, а ее содержимое. Кто это делал так и не узнали, хотя подозрения были.

* * *

Знакомый поехал международным военным наблюдателем в Анголу. Приехал, а там скукота, делать абсолютно нечего. Ну, со знакомым украинцем решили они оттянуться — взяли гранаты и решили глушануть рыбу. Идут они, значит, к реке, а [мав]ры их спрашивают на языке жестов:

— Чего собираетесь делать?

— Да вот рыбу глушанем, ухи наварим

[мав]ры стали кричать, ползать на коленях и умолять, чтобы этого не делали, опасно, мол, очень. Они ни фига не послушали, посмеялись и пошли к реке, наблюдая за спешной эвакуацией аборигенов с берега реки. Достали гранаты, кинули в реку, а через секунду убедились, что [мав]ры были очень даже правы. Вода вспенилась и на берег реки прямо на них стали выскакиватьперепуганные бегемоты и крокодилы. Знакомый рассказал, что еще через двадцать минут после этого руки у них тряслись так, что не могли закурить.

Криминальные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024