Были мы с другом в командировке, ну естественно познакомились с подругами. Сидим беседуем.
— А вы правда из Питера?
— Да.
— А там метро есть?
— Да.
— Как в Москве?
— Да, только видишь ли. В Москве жетоны пластмассовые и на одну поездку, а у нас жетон металлический и не на одну.
— А на сколько?
— На сто. Ты его отпускаешь, потом проходишь через турникет, а он с другой стороны вываливается. А внутри его cчетчик стоит и минусует поездки. В общем я тогда не знал поверила она или нет. Но тем не менее через 2 месяца она к нам в гости приехала. Я пришел ее встречать. Заходим в метро. Я ей даю жетон. Она отпускает его. Проходит. И стоит в недоумении. Мол, a где. Где та дырочка, где он должен выпасть. А ее нет. Вот так и стоит в режиме HOLD. Я подхожу и cпрашиваю:
— Чего ждем?
— Жетон, который должен выпасть неизвестно откуда.
— Он не вернется. Это была сотая поездка.
Она меня потом правда чуть не убила, но прикол получился знатный.
Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Нашему родному Новосибирску всего-то от роду чуть больше ста лет, и самые старые дома в лучшем случае выглядят двухэтажными избами. С одним из этих памятников культуры прошлой зимой случился пожар.

Выгорела крыша, полопались все стекла... Но дело было в центре, так что пожарные подъехали быстро и залили не успевшую толком обуглиться избушку водой с пеной и прочей пакостью. А погода тогда стояла под минус 40. Так что можете представить, что в итоге получилось: экспонат с выставки ледяных скульптур, домик из сказки. Он был весь покрыт прозрачной пленкой из застывшей пены, в рамах на месте стекол красовались огромные сосулищи, сосульки поменьше свешивались бахромой по обгорелому периметру останков крыши.

Я работал тогда переводчиком, и мои подшефные из американской фирмы как-то по очередной пьянке рассказали, что отправили фотографию этого чуда своим друзьям в Сан-Диего, приписав, что это гостиница, в которой они живут. Большинство слушателей зашлось хохотом уже в этот момент. Но последовала и еще одна, последняя фраза: "Они нам поверили".

* * *

В разгар гулянки посвященной светлому первомаю гости выясняют, что у них у всех разом закончились сигареты... В поход за ними решили снарядить моего братика. Дабы ему не было скучно во время выполнения данной ответственной миссии (и заодно чтобы отвязаться от не в меру назойливого гостя, вздумавшего по пьяни учить меня жизни) я вызвалась его сопроводить. Получив от каждого заказ — какие именно сигареты и сколько купить мы за ними и пошли.

Возле входа в магазин какой-то парень мило улыбаясь обратился ко мне, спрашивая зажигалку, на что брат на автомате выдает:

— МЫ НЕ КУРИМ...

Но надо было видеть глаза этого несчастного курильщика, когда буквально через две минуты мы с братцем вышли из магазина, каждый держа в руках пачек по 5 сигарет...

* * *

Вчера, 1го апреля, заходят ко мне жена и сын моего друга, и извинительным голосом объявляют, что они улетают в Швейцарию.

— -Извини нас Алифтин, что ранньше тебе не говорили, у нас в Швейцарии объявился родственник, который оставил Якову большое наследство, вчера Яков вылетел для оформления наследства, а мы вот сейчас тоже уезжаем и зашли попрощаться. В общем жди почту, как только прилетим напишем.

Email твой мы помним.*

Из-за такого сообщения у меня совершенно вылетело из головы, что сегодня первое апреля.

Можете — ли Вы понять какие чувства я испытал?

Радость за Друзей и горечь потери.

Я, конечно, стал их поздравлять, желать мягкой посадки и прочее, но видя мое лицо, они минут пять убеждали меня, что сегодня первое апреля.

* * *

Захотелось мне с подругами откушать блинчиков с икрой. В итоге, одна осталась делать блины, а мы вдвоем пошли покупать икру, масло и хлеб на случай если блины не получатся. Приходим в магазин и обсуждаем, сколько надо масла. Подруга говорит:

— Чуть-чуть, только блины смазать.

Заказывает (неуверенным жалобным тоном):

— Нам немножко, нет еще меньше — 64 грамма, итого 64 копейки.

Продавщица смотрит на нас с жалостью, как на бомжат и мпрашивает:

— Это все?

Я:

— Нет, еще вон ту банку красной икры.

Продавщица в смятении, очередь смеется.

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024