Нравилась коллега. Красивая такая, очень милая, все ее у нас обожали. Ну, нравилась и нравилась, болтали иногда, пару раз обедали вместе со всеми, улыбка ее грела, как в книгах пишут. Только вот женат я, стал отцом второй раз. Жену люблю, но скорее как подругу, всем обеспечиваю, уважаю, отдыхает на океанах три раза в год. Никогда ей не изменял. Дочке радовался безумно, решил — пора прекращать эти мальчишеские охи-вздохи. Коллегу стал избегать, пару раз даже мимо проходил, не здороваясь и не глядя на неё.

Тут еду в лифте, заходит она и дышит очень тяжело, бледная вся. Взяла и по стене сползла. Как я перепугался за неё — не передать! Дикий ужас охватил, когда думал, что чем-то серьёзным больна. Подхватил ее на руки, интуитивно глажу по волосам, успокаиваю, а у неё слезы катятся водопадом. Смотрит на меня и плачет. Я пропал, все словно почернело вокруг, завертелось, ничего не существовало. Поцеловал ее. Отвёз в больницу. Проходит неделя, две, я чуть с ума не сошёл, вынюхивал у ее подруг, что да как, постоянно в их отделе ошивался (я зам гендира!). И тут получаю рассылку о ее переводе в Питер, а следом смс: "Я тоже, но это неправильно. Так будет лучше".

Меня аж разрывает всего, сердце ноет, ни есть не могу, ни спать, что делать, ума не приложу. Хочу к ней, хоть убейте.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Живу в многоэтажке. Снег сошел и обнажилась земля... Боже мой, чего только нет вокруг дома: прокладки, бутылки, окурки, банки, одежда. Я понимаю, может, ветер унес. Но чтобы на дереве висел стул... Как он туда попал, а главное для чего? Может, кто ночью наблюдения устраивал...

* * *

В детстве терпеть не могла свою двоюродную сестру. А все потому, что бабуля постоянно ее нахваливала, а я неумеха и тому подобное. Всегда ждала одобрения от бабушки, а она ставила в пример сестрицу, мол, она лучше может, она так умеет. С сестрой мы только недавно узнали, что она каждой из нас говорила про другую. Оказывается, мы росли и тихо друг друга ненавидели. Бабули давно нет. Не понимаем, зачем ей все это было надо.

* * *

Мне 25, уже давно живу самостоятельно в другой стране, работаю, учусь в магистратуре. Но каждый раз, когда я звоню маме, она отвечает на телефон фразой: "Да, малыш?" И все проблемы, волнения, стресс уходят куда-то далеко, а внутри так тепло-тепло.

* * *

Не общалась с одним знакомым два года. И вот ушёл он осенью в армию. Начал мне часто писать, мол, скучно ему очень. Ну, думаю, сделаю доброе дело — пообщаюсь. Общение было чисто дружеское, изливал тяготы армейских будней. К маю появился у меня молодой человек, решила поделиться радостной новостью со знакомым. Но вместо радости услышала кучу упрёков, что я не могла его год из армии дождаться. Никаких обещаний я не давала и намёков не было. Ждать я должна была год непонятно кого, просто так)

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024